Садоводам на Ставрополье выдали более 160 миллионов рублей как господдержку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Минсельхоз Ставрополья
Садоводство и ягодоводство является одним из приоритетных направлений развития АПК края
Садоводам на Ставрополье выдали более 160 миллионов рублей как господдержку

Садоводам на Ставрополье выдали более 160 миллионов рублей как господдержку

30 октября 2024
21:33

Этими денежными средствами возместят часть связанных с уходными работами, закладкой питомников, раскорчевкой старовозрастных садов, производством посадочного материала.

Первый замминистра сельского хозяйства Ставрополья Елена Тамбовцева рассказала:

– Садоводство и ягодоводство – одно из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса края. Ежегодно увеличиваются площади и география закладки садов, расширяется ассортимент плодовых культур. Чрезвычайно важно обеспечить наших аграриев отечественными саженцами конкурентного качества по доступной цене. На поддержку садоводства и ягодоводства из двух уровней бюджета в 2024 году предусмотрели почти 413 млн рублей.

Плодово-ягодные насаждения занимают на Ставрополье 11,5 тысячи гектаров, из них 9,2 тыс. га плодоносящих и 2,3 тысячи гектаров молодых. В планах на этот год – закладка 850 гектаров садов, проведение уходных работ за молодыми насаждениями на площади 1,6 тыс. га.

Площадь молодых насаждений составляет 2,3 тысячи гектаров. Министерство сельского хозяйства Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

Девушке ночью на производстве в Пятигорске почти оторвало безымянный палец

Пресс затянул руку работницы, и она получила тяжелую травму.

25 июня

Руководству Александровского округа придется ликвидировать свалку на 1200 метрах

По иску районной прокуратуры в глубинке Ставрополья будет ликвидирована нелегальная свалка.

25 июня

На Ставрополье к маю ввели уже почти 73% жилья от годового планового показателя

Каждый объект, который строят или реконструируют в крае, – это вклад в улучшение качества жизни земляков.

25 июня

Выпускники школ Предгорья поближе узнали нюансы работы врачей внутри больницы

Для школьников организовали экскурсии по отделениям, где они смогли пообщаться с врачами, медсестрами и санитарами.

25 июня