На Ставрополье хотели ввезти более 260 тонн зерна, яблок и шрота без документов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Ольга Богатеева
Пшеница является подкарантинной продукцией высокого фитосанитарного риска
На Ставрополье хотели ввезти более 260 тонн зерна, яблок и шрота без документов

На Ставрополье хотели ввезти более 260 тонн зерна, яблок и шрота без документов

30 октября 2024
19:54

Всего девять фактов нарушения требований законодательства в области карантина растений было выявлено во время рейдов с 1 по 24 октября.

Каждую неделю их проводят сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора вместе с инспекторами ГИБДД ГУ МВД России по краю. Они проверяют мобильные и стационарные посты по всему Ставрополью. В этом году для пресечения нарушений при ввозе и вывозе подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска прошло 14 рейдовых мероприятий.

Должностные лица в целом досмотрели более 200 единиц автотранспорта, перевозящего пищевую продукцию. Карантинных сертификатов у перевозчиков не оказалось на 80 тонн свежих яблок, 33,5 тонны соевого кормового шрота для животных и почти 154 тонны пшеницы.

В управлении Россельхознадзора всем нарушителям вынесли предостережения о недопустимости нарушать обязательные требования.

Сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора выявили четыре очага опасного карантинного вредителя.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября

В Георгиевском округе с осужденными организовали антинаркотический диалог

Осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в георгиевском исправительном центре № 1, посетили сотрудники «Центра молодежных проектов» совместно с членом рабочей группы по борьбе с аптечной наркоманией регионального правительства Алимурадом Разуевым, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

7 октября