«Сады Ставрополья» вошли в число лучших органических брендов России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
«Сады Ставрополья» вошли в число лучших органических брендов России

«Сады Ставрополья» вошли в число лучших органических брендов России

6 апреля 2024
11:05

Крупнейший на Юге России плодовый питомник полного цикла «Сады Ставрополья» стал одним из победителей III Национального органического конкурса.

Ставропольская компания награждена сразу в двух номинациях: «Новый органический продукт» (саженцы яблок) и «Объем производства органической продукции».

- Сады Ставрополья» первыми в стране получили органический сертификат Роскачества. И теперь ставропольскую компанию признали одним из лучших органических брендов России. Поздравляю коллектив предприятия с победой в национальном конкурсе. Заслуженно! В питомнике выращивают до 4 млн насаждений в год. Безвирусные саженцы яблонь соответствуют международным стандартам качества. Компания планирует только наращивать объёмы производства,

- прокомментировал министр экономического развития края Денис Полюбин.

Национальный органический конкурс проводит Совет Федерации РФ совместно с министерством сельского хозяйства России при поддержке Фонда «Органика».

Читайте также:

Ставрополье нарастило поставки по стране свежих овощей в 5,6 раза.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье сварщики являются одними из самых высокооплачиваемых специалистов

Наибольшее количество вакансий для специалистов по сварке полуавтоматами и аргонной дугой было зафиксировано в Московской области (4,7 тысячи), Республике Башкортостан (4,6 тысячи), Свердловской области (4,1 тысячи), Краснодарском крае (3,2 тысячи) и Челябинской области (3,2 тысячи).

18 сентября

Ставропольчанин занял у знакомых деньги на покупку машины и не вернул долг

В период с января по май прошлого года мужчина занимал деньги у знакомых под предлогом покупки и перепродажи автомобилей и запчастей. Он обещал вернуть долг и половину дохода от реализации машин. Однако свои обязательства не выполнил, распорядившись полученными средствами по своему усмотрению. В результате его действий двое потерпевших понесли ущерб на сумму свыше 1,4 млн. рублей.

18 сентября

Пять детских площадок в канун Дня города благоустроили в Промышленном районе Ставрополя

Большую работу по строительству и обновлению детских площадок проводят в краевом центре.

18 сентября

Новоселицкий историко-краеведческий музей откроется после капремонта

Подрядчик обновил кровлю, фасад, залы и помещения, а также заменил системы водоснабжения и отопления. Были установлены кондиционеры, камеры видеонаблюдения и система пожарной охраны.

18 сентября