Ставропольская клубника получила признание на всероссийском уровне | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Ставропольская клубника получила признание на всероссийском уровне

Ставропольская клубника получила признание на всероссийском уровне

1 марта 2024
21:12

Компания из Предгорного округа Ставропольского края, занимающаяся выращиванием клубники в теплицах, стала одним из победителей второго всероссийского конкурса “Знай наших” для активно развивающихся российских брендов.

Всего в конкурсе наград удостоились 70 брендов из 42 регионов. Ставропольская компания, производящая клубнику, была отмечена в номинации “Фермерские продукты”. Награждение победителей конкурса прошло в Москве.

В качестве призов ставропольский производитель клубники получил помощь в продвижении своей продукции на крупных онлайн-площадках и в торговых сетях. Также компания получит доступ к образовательным программам и бизнес-экспертизе. Кроме того, производитель сможет бесплатно участвовать в крупных деловых мероприятиях. Важно отметить, что развитие компании во многом стало возможным благодаря мерам государственной поддержки.

- Благодаря вниманию Губернатора Владимира Владимирова ставропольское ягодоводство активно набирает темпы и уже занимает лидирующие позиции в стране. Только в текущем году в рамках краевой государственной программы «Развитие сельского хозяйства» на закладку ягод и уходные работы из бюджета региона будет направлено 6 млн рублей. Развитие подотрасли - перспективное и инновационное направление АПК. В среднесрочной перспективе применение современных технологий позволит нашим производителям создавать новые сорта ягодных культур,

- отметила первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.

Всероссийский конкурс “Знай наших!” способствует выявлению и поддержке активных российских предпринимателей, занимающихся производством отечественной продукции, которая успешно конкурирует с иностранными брендами на полках магазинов и на рынке высоких технологий.

Организаторы конкурса - Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Ранее сообщалось о севе яровых на Ставрополье.

Комментарии

Читайте также

Первоклассникам социально уязвимых категорий Ставрополя подарят наборы к школе

Канцелярские принадлежности предоставят детям в возрасте от 6 до 8 лет включительно, но ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства (пребывания) в столице края.

28 августа

Диагностика пациентов Георгиевской райбольницы улучшится на новом аппарате МРТ

В Ставропольском крае в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» продолжается оснащение больниц новым дорогостоящим оборудованием и специализированным автотранспортом.

27 августа

В Летней Ставке умер подросток из-за полученных в другом субъекте травм руки

В Туркменском округе следователи СКР выясняют обстоятельства смерти несовершеннолетнего парня.

27 августа

Юные арзгирские акробаты будут прыгать в отремонтированном зале спортивной школы

Как рассказали в администрации округа, планируется приобрести современную надувную акробатическую дорожку, новые гимнастические скамейки и гимнастические маты.

27 августа