Участники всероссийского агродиктанта на Ставрополье могут претендовать на призы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: Единая Россия Ставрополье
Участники всероссийского агродиктанта на Ставрополье могут претендовать на призы

Участники всероссийского агродиктанта на Ставрополье могут претендовать на призы

1 июня
19:21

Он проходил с 26 по 30 мая в онлайн и офлайн форматах, в крае его написали более двух тысяч человек на 98 площадках.

Диктант на аграрную тематику проходил в школах, библиотеках, учреждениях дополнительного образования, ДК и Ставропольском государственном агроуниверситете.

Среди 30 вопросов по агропромышленному комплексу были по истории земледелия и животноводства, современным технологиям в сельском хозяйстве и продовольственной безопасности.

После проверки результатов и подсчёта баллов зарегистрированные участники акции, написавшие Агродиктант, получат сертификат или диплом победителя установленного образца в личном кабинете на портале АГРОДИКТАНТ.РФ. Среди всх участников был проведён розыгрыш призов.

Организовала второй агродиктант партия «Единая Россия» при поддержке Минсельхоза РФ благодаря действию партпроекта «Российское село». Цель мероприятия – повысить уровень аграрной грамотности населения.

Воспитанники агрокласса в школе № 5 станицы Марьинской собрали урожай сочных томатов.

Комментарии

Читайте также

Войти в Госуслуги с 1 июля россияне смогут из-за границы

Эксперимент по предоставлению доступа к системе государственных услуг и возможности получить сертификаты для электронной подписи гражданам России за рубежом продлится до конца следующего года.

23 июня

В Ставрополе мошенник оформил авто в кредит на знакомую

Сотрудники полиции раскрыли мошенническую схему, в результате которой местная жительница оформила многомиллионный автокредит на свое имя.

23 июня

О чрезвычайной пожароопасности впервые в сезоне предупреждают ставропольцев

Сегодня и до конца суток 24 июня действует угроза наивысшей степени пожароопасности - 5 класса в северной части Ставропольского края.

23 июня

При столкновении с «Ладой» в Ставрополе опрокинулась иномарка

Во встречном ДТП на улице Чапаева накануне, 22 июня, пострадали два молодых человека, один из которых – несовершеннолетний.

23 июня