В 2026-м аграрии Ставрополья произвели уже более 6 тысяч тонн овощей в теплицах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоза СК
В 2026-м аграрии Ставрополья произвели уже более 6 тысяч тонн овощей в теплицах

В 2026-м аграрии Ставрополья произвели уже более 6 тысяч тонн овощей в теплицах

5 февраля
16:49

Сельхозпроизводители наращивают объемы выпуска овощей защищенного грунта, в том числе за счет расширения площадей тепличных комплексов.

Первый замминистра сельского хозяйства края Елена Тамбовцева рассказала:

– С начала года в теплицах края произведено более 6,2 тысячи тонн овощной продукции, в том числе 2,6 тысячи тонн огурцов, 3,6 тыс. тонн томатов и 20,8 тонн – зелёных культур.

Круглогодичное производство обеспечивают 12 тепличных комбинатов на площади более 330 гектаров. Большинство находится в Изобильненском, Кировском, Предгорном и Советском округах. Развиваться отрасли помогает государственная поддержка. По краевой программе «Развитие сельского хозяйства» в этом году на это запланировали выделить 75,8 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Это на 15% больше прошлогоднего финансирования.

В крае с начала года вырастили 3,6 тысячи тонн томатов. Министерство сельского хозяйства Ставрополья

Губернатор Владимир Владимиров говорит о стратегической значимости овощеводства защищенного грунта для обеспечения продовольственной безопасности всей России и Ставрополья.

В поселке Нижнеподкумском реализуют важный инвестиционный проект по выращиванию в теплицах и переработке малины.

Комментарии

Читайте также

Ставропольские триатлонисты взяли золото и бронзу на соревнованиях в Анапе

Спортсмены из Ставрополя успешно открыли сезон на всероссийских соревнованиях по триатлону.

9 апреля

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля