Выращивание в теплицах и переработку малины наладили под Пятигорском | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из тг-канала главы Пятигорска
Выращивание в теплицах и переработку малины наладили под Пятигорском

Выращивание в теплицах и переработку малины наладили под Пятигорском

2 февраля
11:45

В поселке Нижнеподкумском реализуется важный инвестиционный проект. О нем рассказал глава ставропольского курорта в своих социальных сетях.

Предприятие занимается закладкой ягодных насаждений и обустраивает инфраструктуру для их переработки.

- Это именно тот тип проектов, который нам нужен: он создаёт современные рабочие места, развивает агросектор и пополняет городской бюджет налогами, - комментирует Дмитрий Ворошилов.

По словам градоначальника, в настоящее время в хозяйстве обустроены и уже запущены в работу туннельные теплицы площадью более 5 гектаров. В них с использованием  передовой технологии - в кокосовом субстрате - выращивается уже порядка  39 тысяч кустов малины. На предприятии работают 28 жителей Пятигорска.

- В ближайшие два года, с 2026 по 2027, планируется расширить посадки малины и начать выращивание новой культуры - ежевики. Это значит новые инвестиции, развитие технологий и, конечно, дополнительные рабочие места для наших горожан, - поделился мэр.

Читайте также:

Ставропольские садоводы в этом году получат более 520 млн рублей господдержки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля