В Апанасенковском округе закончили стрижку овец | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Апанасенковского округа
В Апанасенковском округе закончили стрижку овец

В Апанасенковском округе закончили стрижку овец

1 июля
19:20

Всего удалось собрать 117,3 тонн шерсти.

В этом году с 27 тысяч овец тонкорунных пород, включая российского мясного мериноса, манычского мериноса и ставропольскую породу, было собрано более 117,3 тонн шерсти. В среднем с одной овцы было получено 4,4 кг шерсти.

Наибольший настриг был достигнут в сельскохозяйственных организациях сёл Рагули и Воздвиженское, где с одной овцы было получено 5,2 кг шерсти.

Стрижка прошла в сжатые сроки, чтобы не мешать началу жатвы, в которой задействовано много работников. После сбора шерсть была отсортирована, спрессована и отправлена на лабораторный контроль для определения выхода чистого волокна.

«Стригальная кампания — это важный шаг в развитии овцеводства в округе и крае. Апанасенковье подтверждает свой статус одного из лидеров в этой области, демонстрируя высокие стандарты. Хочу особо отметить слаженную работу чабанов и специалистов, которые обеспечили высокое качество шерсти», — отметил глава округа Денис Климов.

Развитие овцеводства в крае находится под личным контролем губернатора Владимирова. Ставрополье традиционно занимает лидирующие позиции в стране по этому направлению сельского хозяйства.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В курортный Пятигорск поступили 4 новых современных трамвая с системой ГЛОНАСС

В рамках поручения Президента РФ о поддержке отечественных производителей трамваи приобрели на предприятии «Уралтрансмаш». Техника,

2 июля

В ТОП-20 чемпионата РФ по компьютерному многоборью вошли пенсионеры Ставрополья

Министерство взяло на себя все дорожные расходы конкурсантов, чтобы реализовать возможность очного их участия в чемпионате.

2 июля

Организации в Новоселицком округе придется ликвидировать незаконный карьер

Горная выработка более 12 лет находится в заброшенном состоянии, не огорожена, есть обрывы, представляющие опасность для жизни и здоровья людей.

2 июля

Новые маршруты пешеходов обустроили в сёлах Архангельском и Преображенском

Оба объекта в асфальтовом исполнении, финансирование обеспечил местный бюджет.

2 июля