В Апанасенковском округе завершили уборку зерновых | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Апанасенковского округа
В Апанасенковском округе завершили уборку зерновых

В Апанасенковском округе завершили уборку зерновых

20 июля 2024
13:30

Сложные климатические условия не помешали выполнить план. Об этом сообщает местная администрация.

Урожай собрали со 114 тыс. га, валовой сбор составил 387,7 тыс. тонн. Средняя урожайность озимого ячменя - 35,7 ц/га, озимой пшеницы - 35,9 ц/га, гороха - 14,1 ц/га.

В местной администрации отметили, что некоторые сельхозпредприятия собрали более 30 тысяч тонн урожая. При этом организации приняли дополнительные меры по предупреждению пожаров с целью сохранения посевов.

Читайте также:

Жаркая погода будет стоять на Ставрополье до августа. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе более 84 тысяч человек выбрали объект благоустройства на 2027 год

Глава краевой столицы Иван Ульянченко поделился данными и призвал остальных горожан проявить активность в выборе территорий. Все представленные проекты интересны.

25 мая

Почти 8 тысяч жителей сёл Ставрополья остаются без центрального водопровода

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что из-за отсутствия централизованной системы водоснабжения, сельчанам приходится пользоваться привозной питьевой водой.

24 мая

В Ставрополе на последней домашней игре «Виктора» раздали «Красные гвоздики»

В преддверии матча за пятое место мужской Суперлиги в краевом центре состоялись патриотические мероприятия. Активисты регионального отделения «Волонтёры Победы» в сотрудничестве с гандбольным клубом «Виктор» вручали болельщикам обеих команд Георгиевские ленты в рамках акции с таким же названием. Участники события с благодарностью принимали от добровольцев символ отваги и героизма защитников Родины. В акции поучаствовал также замминистра спорта Ставропольского края Иса Абдуллаев.

24 мая

Роспотребнадзор СК рассказал об аспектах питания школьников во время экзаменов

Экзаменационная пора — дополнительная нагрузка на организм любого школьника. От питания ребенка зависят его концентрация, память и общее самочувствие. Эксперты отмечают, что благодаря сбалансированному рациону ребенок сможет не только лучше справляться со стрессом, но и сохранять бодрость, что значительно повысит его результативность и продуктивность.

24 мая