В хозяйствах Ставропольского края начался сев кукурузы на зерно | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоз СК
В хозяйствах Ставропольского края начался сев кукурузы на зерно

В хозяйствах Ставропольского края начался сев кукурузы на зерно

14 апреля 2025
18:15

В текущем сезоне аграрии планируют засеять этой культурой в общей сложности площадь в 132,4 тысячи гектаров.

По данным краевого минсельхоза, активную посевную кампанию уже начали в пяти округах региона. Работы завершены на 5,3 гектарах, что превышает 4,3% от плана.

- В этом году для проведения весеннего сева у сельхозтоваропроизводителей имеется в наличии 2330 тонн семян кукурузы, что составляет 60% от общей потребности. При этом 556 тонн - это семена отечественной селекции, - рассказала первый заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Елена Тамбовцева.

Напомним, ход весенних работ на полях держит на личном контроле губернатор. Владимир Владимиров нацеливает аграриев нацеливает на увеличение объемов использования семян отечественной селекции.

Читайте также:

Специалисты оценивают состояние озимых после апрельских заморозков как стабильное.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября