В хозяйствах Ставропольского края начался сев кукурузы на зерно | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоз СК
В хозяйствах Ставропольского края начался сев кукурузы на зерно

В хозяйствах Ставропольского края начался сев кукурузы на зерно

14 апреля 2025
18:15

В текущем сезоне аграрии планируют засеять этой культурой в общей сложности площадь в 132,4 тысячи гектаров.

По данным краевого минсельхоза, активную посевную кампанию уже начали в пяти округах региона. Работы завершены на 5,3 гектарах, что превышает 4,3% от плана.

- В этом году для проведения весеннего сева у сельхозтоваропроизводителей имеется в наличии 2330 тонн семян кукурузы, что составляет 60% от общей потребности. При этом 556 тонн - это семена отечественной селекции, - рассказала первый заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Елена Тамбовцева.

Напомним, ход весенних работ на полях держит на личном контроле губернатор. Владимир Владимиров нацеливает аграриев нацеливает на увеличение объемов использования семян отечественной селекции.

Читайте также:

Специалисты оценивают состояние озимых после апрельских заморозков как стабильное.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Урожайность сахарной свёклы превысила 580 ц/гектара в Новоалександровском округе

По валовому сбору округ уверенно занимает первое место в Ставропольском крае.

10 сентября

В Буденновске уголовное дело открыли на замгендиректора ЧОП по невыплате зарплат

При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что руководство предприятия имело возможность своевременно выплачивать заработную плату, однако денежные средства расходовались на иные производственные нужды.

10 сентября

Экс-директор школы Михайловска за 9 лет отобрала более 1,3 млн рублей у тренера

Приговором Шпаковского районного суда Ставропольского края Н.Л.Попова признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

10 сентября

Шпаковское «Крайтеплоэнерго» на случай аварии подготовило передвижную котельную

В рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин проинспектировал готовность резервных источников электроснабжения.

10 сентября