В Кировском округе началась уборочная кампания | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Кировского округа.
В Кировском округе началась уборочная кампания

В Кировском округе началась уборочная кампания

30 июня
18:45

На сегодняшний день средняя урожайность зерновых варьируется от 34,2 до 55 ц/га.

В округе планируется убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади 62,1 тысячи гектаров, из которых 29,3 тысячи гектаров приходится на сельскохозяйственные предприятия.

«Аграрии округа стремятся к успешной уборочной кампании. Для этого предприняты все необходимые меры. Особое внимание уделяется пожарной безопасности: все уборочные агрегаты и транспортные средства оснащены первичными средствами пожаротушения, на технике установлены исправные искрогасители. Работники предприятий, участвующих в уборке, прошли противопожарные инструктажи», — подчеркнул глава Кировского округа Николай Новопашин.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября

На Ставрополье могут повысить прозрачность работы всех управляющих компаний

Как следует из документа, имеющегося в распоряжении ТАСС, речь идет о раскрытии сведений о доходах управляющих организаций и их расходах по видам работ и услуг с указанием подрядчиков и сумм выплат.

23 сентября

Тур проекта «Твой Ход» региона осенью объединил 1300 первокурсников Ставрополья

Отдельное внимание уделили конкурсному треку «Открываю», который проходит с 3 августа по 25 декабря, созданному специально для первокурсников и помогающему разобраться в возможностях личного, образовательного и социального развития.

23 сентября