В начале года Ставрополье отправило на экспорт более 1,7 тысячи тонн лука | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
В начале года Ставрополье отправило на экспорт более 1,7 тысячи тонн лука

В начале года Ставрополье отправило на экспорт более 1,7 тысячи тонн лука

23 февраля 2024
19:47

Поставки этой продукции регион осуществляет и в другие субъекты внутри страны. Их объем по сравнению с 2023 годом увеличился почти на 50 %.

Такие данные в сравнении аналогичных периодов приводят в Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Сотрудники контролирующего ведомства всего с января 2024 года проверили 2192 тонны лука при отгрузке по России и на экспорт. Отмечается, что объем поставок вырос на 1475,5 тонны или 48,5 %.

Заграницу ставропольских лук отгружали в Грузию – более 1100 тонн, Армению – около 550 тонн и Беларусь – 43 тонны. Поставки производились на территории России производились в Краснодарский край – более 300 тонн, Ростовскую область – более 150 тонн, и порядка 10 тонн в Саратовскую и Тульскую области.

- Пред отправкой продукция прошла все необходимые лабораторные исследования для установления фитосанитарной безопасности, - подчеркнули в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

На минувшей неделе министр сельского хозяйства Ставрополья рассказал о работе в части импортозамещения семян пропашных культур в регионе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Водитель из Грачевского округа пострадал в ДТП с «КАМАЗом»

Авария произошло 13 ноября в 17:45 на 527 км автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь».

14 ноября

В Ессентуках мужчина угрожал топором подростку-соседу

В инциденте разбираются сотрудники полиции.  

14 ноября

В Курском округе полицейские нашли мужчину, присвоившего долг знакомого

В отдел полиции «Курский» обратился 23-летний местный житель, заявивший о мошенничестве. Он рассказал, что знакомый попросил одолжить ему деньги и пообещал вернуть их в установленный срок. Доверяя мужчине, заявитель отправил на его счет 328 тысяч рублей.

14 ноября

Локации подкормки для диких животных создают к зиме на Ставрополье

Обустройство подкормочных площадок начали специалисты минприроды края в зонах особо охраняемых природных территорий и в охотничьих угодьях.

14 ноября