В начале года Ставрополье отправило на экспорт более 1,7 тысячи тонн лука | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
В начале года Ставрополье отправило на экспорт более 1,7 тысячи тонн лука

В начале года Ставрополье отправило на экспорт более 1,7 тысячи тонн лука

23 февраля 2024
19:47

Поставки этой продукции регион осуществляет и в другие субъекты внутри страны. Их объем по сравнению с 2023 годом увеличился почти на 50 %.

Такие данные в сравнении аналогичных периодов приводят в Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Сотрудники контролирующего ведомства всего с января 2024 года проверили 2192 тонны лука при отгрузке по России и на экспорт. Отмечается, что объем поставок вырос на 1475,5 тонны или 48,5 %.

Заграницу ставропольских лук отгружали в Грузию – более 1100 тонн, Армению – около 550 тонн и Беларусь – 43 тонны. Поставки производились на территории России производились в Краснодарский край – более 300 тонн, Ростовскую область – более 150 тонн, и порядка 10 тонн в Саратовскую и Тульскую области.

- Пред отправкой продукция прошла все необходимые лабораторные исследования для установления фитосанитарной безопасности, - подчеркнули в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

На минувшей неделе министр сельского хозяйства Ставрополья рассказал о работе в части импортозамещения семян пропашных культур в регионе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мошенники похитили у жительницы Предгорного округа более 850 тысяч рублей

39-летняя жительница Предгорного округа откликнулась на объявление о заработке в интернете, после чего незнакомец, представившийся менеджером, убедил её открыть брокерский счёт и перевести более 850 тысяч рублей.

8 августа

На Ставрополье строительство идет опережающими темпами

По сведениям Северо-Кавказстата, в январе-июне 2025 года строительной деятельностью в Ставропольском крае занимались 3,2 тысячи организаций и 5,7 тысячи индивидуальных предпринимателей.

8 августа

Семье погибшего в прошлом году в Благодарном рабочего выплатят компенсацию

При выполнении кровельных работ в одном из МКД города Благодарного в прошлом году погиб рабочий.

8 августа

Около полудня 8 августа на Ставрополье объявили опасность атаки БПЛА

Губернатор призвал земляков следить за передаваемыми сообщениями и быть осторожными.

8 августа