В полях Ставрополья завершились посевные работы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из тг-канала губернатора СК
В полях Ставрополья завершились посевные работы

В полях Ставрополья завершились посевные работы

9 мая 2024
8:52

Под урожай яровых культур в этом сезоне отведено порядка 813 тысяч гектаров земли. В основном посеяны пшеница, рожь, ячмень, овес, просо, кукуруза и подсолнечник.

В своем тг-канале глава региона отметил, что погода аграриям благоприятствует и весенний сев прошел в оптимальные сроки.

- Теперь важно сосредоточиться на уборочной страде, к которой традиционно приступаем в июне. Все необходимое для этого есть. Топливом сельхозпредприятия края обеспечены в полном объеме, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Также губернатор обратил внимание на меры поддержки для сельхозтоваропроизводителей. По направлению льготного кредитования с начала года было направлено более 14,5 млрд рублей. Кроме того, 2 млрд рублей из краевой казны хозяйственники получили на развитие производства.

 - Поддержали аграриев по 11 направлениям работы. Стараемся развивать переработку, помогаем готовить кадры для отрасли. Задачу по обеспечению продовольственной безопасности страны ставит перед нами Президент России, - отметил Владимир Владимирович.

Ранее сообщалось, что обещанные синоптиками майские заморозки на почве и в воздухе не повредили посевам и садам региона.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из-за подаренной ранее собачки житель Советского округа хотел убить сожительницу

Пьяный ставропольчанин стал фигурантом сразу двух уголовных дел после угрозы расправы с женщиной и причинения телесных повреждений её соседу.

14 декабря

В ночь на воскресенье свыше сотни человек чистили Ставрополь от выпавшего снега

Работа будет продолжена в соответствии с погодными условиями.

14 декабря

На Апанасенковье успешную зимовку начали более 43 тысяч голов сельхозживотных

Впереди у животноводов еще около пяти месяцев работы, администрация округа продолжает держать на контроле весь процесс.

14 декабря

С утра понедельника в Ставрополе временно изменят схему проезда по Рогожникова

В краевой столице продолжается работа по улучшению коммунальной инфраструктуры.

14 декабря