В поселке Маяк арендатор земли устранил зарастание сельхознадела | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора
В поселке Маяк арендатор земли устранил зарастание сельхознадела

В поселке Маяк арендатор земли устранил зарастание сельхознадела

15 мая 2025
14:42

Нарушение земельного законодательства в Петровском округе Ставрополья ранее выявили специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, при проведении надзорных мероприятий было обнаружено зарастание участка сорной травой и древесно-кустарниковой растительностью. Кроме того, территория была перекрыта бетонными блоками. По итогам проверки правообладателю земельного участка неоднократно были объявлены предостережения с предложением устранить нарушения. На эти требования в итоге отреагировал арендатор надела. Компания провела мероприятия по защите земель и охране почв от негативного воздействия.

В апреле 2025 года при проведении повторного выездного обследования специалисты Россельхознадзора задокументировали факт устранения нарушений. Сейчас на участке произрастает естественная травянистая растительность.

- Управлением продолжается осуществляться контроль за соблюдением земельного законодательства. Результаты проверки подтверждают, что принятые меры оказались эффективными, - резюмировали в ведомстве.

Читайте также:

В Георгиевском округе непогода местами нанесла непоправимый ущерб урожаю.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта