В поселке Маяк арендатор земли устранил зарастание сельхознадела | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора
В поселке Маяк арендатор земли устранил зарастание сельхознадела

В поселке Маяк арендатор земли устранил зарастание сельхознадела

15 мая 2025
14:42

Нарушение земельного законодательства в Петровском округе Ставрополья ранее выявили специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, при проведении надзорных мероприятий было обнаружено зарастание участка сорной травой и древесно-кустарниковой растительностью. Кроме того, территория была перекрыта бетонными блоками. По итогам проверки правообладателю земельного участка неоднократно были объявлены предостережения с предложением устранить нарушения. На эти требования в итоге отреагировал арендатор надела. Компания провела мероприятия по защите земель и охране почв от негативного воздействия.

В апреле 2025 года при проведении повторного выездного обследования специалисты Россельхознадзора задокументировали факт устранения нарушений. Сейчас на участке произрастает естественная травянистая растительность.

- Управлением продолжается осуществляться контроль за соблюдением земельного законодательства. Результаты проверки подтверждают, что принятые меры оказались эффективными, - резюмировали в ведомстве.

Читайте также:

В Георгиевском округе непогода местами нанесла непоправимый ущерб урожаю.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Нефтекумского округа предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» окончил расследование данного уголовного дела.

1 февраля

Лже сотрудник госуслуг обманул кировчанку на 150 тысяч рублей

С заявлением 33-женщина обратилась в дежурную часть Отдела МВД России «Кировский»

1 февраля

Ставропольская команда ветеранов СВО заняла первое место в волейболе сидя

Спортивные состязания проводились в рамках дня ВЭБ.РФ в Пятигорске

1 февраля

Уже более 2,5 тыс маскировочных сетей Кочубеевский округ отправил нашим бойцам

С начала специальной военной операции фронту помогают волонтёры и неравнодушные жители всех населённых пунктов.

1 февраля