В Предгорье с января вырастили 15 тонн вешенок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Предгорного округа
В Предгорье с января вырастили 15 тонн вешенок

В Предгорье с января вырастили 15 тонн вешенок

30 августа 2025
18:25

Аграрной работой занимается фермер из поселка Ясная Поляна.

На площади 300 квадратных метров фермер применяет натуральные компоненты субстрата и строго контролирует условия производства, чтобы гарантировать высокое качество продукции. Покупатели могут приобрести грибы в магазинах и на рынках региона.

«При поддержке государства предприниматель планирует расширить производство грибов. Стоит отметить, что фермерство является важным направлением аграрной отрасли. Наши фермеры выращивают пшеницу, развивают животноводство и создают сады, что способствует укреплению продовольственной безопасности региона», — подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В День воссоединения Крыма с Россией 19 ставропольцам вручили первые паспорта

В краевой столице 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

19 марта

В Промышленном районе Ставрополя для жителей юго-запада построят канализацию

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина по вопросу реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных программ.

19 марта

В Кочубеевском округе близится к завершению окот овец

В настоящее время окотная кампания завершена на 90%.

19 марта

На Ставрополье фонд «Защитники Отечества» и ИК-4 обсудили совместные инициативы

Стороны наметили пути совместной работы по поддержке участников спецоперации.

19 марта