В Предгорье урожай зерновых соберут с площади 37 тыс. га | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство

В Предгорье урожай зерновых соберут с площади 37 тыс. га

15 июля 2025
18:30

Сейчас убрали только 26%.

В частности, в посёлке Пятигорском средняя урожайность озимой пшеницы составила 48,3 центнера с гектара, а в селе Этока — 65 центнеров с гектара. Особое внимание уделяется обеспечению комфортных условий для работников в период сбора урожая. Для них организовано трёхразовое горячее питание прямо в поле.

«Сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства активно работают, используя современную технику и передовые методы агрономии. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и рассчитываем обеспечить регион и край качественным зерном», — заявил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В Ставропольском крае в этом году планируется собрать урожай зерновых и зернобобовых культур (без учёта кукурузы) с площади 2,2 миллиона гектаров. Из них 1,8 миллиона гектаров будут заняты пшеницей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе более 84 тысяч человек выбрали объект благоустройства на 2027 год

Глава краевой столицы Иван Ульянченко поделился данными и призвал остальных горожан проявить активность в выборе территорий. Все представленные проекты интересны.

25 мая

Почти 8 тысяч жителей сёл Ставрополья остаются без центрального водопровода

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что из-за отсутствия централизованной системы водоснабжения, сельчанам приходится пользоваться привозной питьевой водой.

24 мая

В Ставрополе на последней домашней игре «Виктора» раздали «Красные гвоздики»

В преддверии матча за пятое место мужской Суперлиги в краевом центре состоялись патриотические мероприятия. Активисты регионального отделения «Волонтёры Победы» в сотрудничестве с гандбольным клубом «Виктор» вручали болельщикам обеих команд Георгиевские ленты в рамках акции с таким же названием. Участники события с благодарностью принимали от добровольцев символ отваги и героизма защитников Родины. В акции поучаствовал также замминистра спорта Ставропольского края Иса Абдуллаев.

24 мая

Роспотребнадзор СК рассказал об аспектах питания школьников во время экзаменов

Экзаменационная пора — дополнительная нагрузка на организм любого школьника. От питания ребенка зависят его концентрация, память и общее самочувствие. Эксперты отмечают, что благодаря сбалансированному рациону ребенок сможет не только лучше справляться со стрессом, но и сохранять бодрость, что значительно повысит его результативность и продуктивность.

24 мая