В Предгорном округе создадут плантацию малины и ежевики | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из архива редакции
В Предгорном округе создадут плантацию малины и ежевики

В Предгорном округе создадут плантацию малины и ежевики

25 февраля 2025
14:40

На Ставрополье реализуют еще один масштабный инвестпроект. В пресс-службе минэкономразвития региона сообщают о планах по закладке 5 гектаров под производство ягод, стоимость проекта - 140 млн рублей.

В сельхозпредприятии, которое планирует развивать производство,  с 2022 года развивают направление ягодного хозяйства и активно внедряют инновационные технологии. К слову, результаты труда компании крайне важны для реализации задачи импортозамещения.

Предгорье Ставрополья имеет благоприятные климатические условия для выращивания ягод. В планах хозяйства – масштабирование бизнеса, расширение площадей ягодных насаждений и строительство современного логистического комплекса с холодильным оборудованием.

Предприятию в качестве поддержки предоставлен льготный кредит в размере  90,5 млн рублей в рамках программы Минсельхоза России.

Читайте также:

Обильные снегопада радуют ставропольских аграриев, состояние озимых оценивается положительно.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Проект Ставрополя о Татарском городище вошёл в финал всероссийского конкурса

Финалисты продемонстрировали свои проекты экспертному совету в рамках пяти специализированных номинаций. На форуме городская делегация представила туристические маршруты, разработанные Туристско-информационным центром Ставрополя, и ознакомилась с практиками коллег из других регионов.

14 октября

В Ставрополе обсудили профилактику употребления психоактивных веществ у молодежи

Одной из главных тем встречи стала профилактика употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних.

14 октября

В Ставропольском краевом клиническом онкодиспансере состоялся День донора

В этот день более 50 сотрудников сдали кровь. Организаторы выражают благодарность коллегам, гордясь их готовностью помогать людям. Такие мероприятия не только восполняют запасы крови, но и показывают единство и отзывчивость медицинского сообщества.

13 октября

Ставропольским пенсионерам помогут освоить цифровые финансовые сервисы

Банк России объявил о старте осенней сессии онлайн-занятий по финансовой грамотности для представителей старшего поколения. В новых лекциях акцент сделан на безопасном использовании безналичных платежей и цифровых сервисов, в частности — цифрового рубля.

13 октября