В пять раз увеличился экспорт мяса птицы в Грузию с начала 2024 года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
Производство мяса птицы
В пять раз увеличился экспорт мяса птицы в Грузию с начала 2024 года

В пять раз увеличился экспорт мяса птицы в Грузию с начала 2024 года

16 апреля 2024
17:28

В первом квартале он превысил 0,3 тысячи тонн, что значительно больше такого же периода прошлого года.

Поставки проходят в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Главные внешнеэкономические партнеры Ставропольского края – более сорока стран, среди них Саудовская Аравия, Китай, Азербайджан. Регион довольно быстро увеличил показатели по экспорту продукции АПК за рубеж. В 2023-м мяса птицы было отправлено 27,4 тысячи тонн.

Замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Артем Ильин поделился:

– За счет высокого качества продукции мы постоянно открываем новые рынки сбыта, благодаря существующим механизмам поддержки экспорта, компенсации затрат на транспортировку, льготному кредитованию и сертификации, поиску партнеров за рубежом, наши сельхозтоваропроизводители получили возможность минимизировать риски по выходу на новые рынки.

Помимо курятины за границей популярностью пользуются ставропольское зерно, масложировая, рыбная и молочная продукция.

 

В Ставрополе выявлен еще один факт фальсификации сливочного масла.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября