В Ставрополе для более 2,5 тысячи 11-классников прозвучал «Последний звонок» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: Александр Плотников
В Ставрополе для более 2,5 тысячи 11-классников прозвучал «Последний звонок»

В Ставрополе для более 2,5 тысячи 11-классников прозвучал «Последний звонок»

24 мая
14:08

Информацию сообщает администрация города.

Сегодня в ставропольских школах прозвучал «последний звонок» для выпускников 2025 года. В 47 муниципальных школах города, включая недавно открывшиеся № 47 на улице Чапаева и № 54 на проспекте Российском, состоялись торжественные мероприятия, посвящённые началу нового учебного года.

«В каждом классе звучал «последний звонок», который прозвенел для 2816 выпускников 11-х классов. Кроме того, праздничные линейки прошли для 5733 девятиклассников и 5978 первоклассников. Всего в 2024–2025 учебном году в школах города будут обучаться 59 376 детей», — сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Мэр побывал на торжественной линейке в кадетской школе им. генерала Ермолова, разделив с детьми, педагогами и родителями их праздник.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевском округе продолжают ремонт шести дорожных объектов

В посёлке Новом, станице Подгорной, селе Краснокумском и Георгиевске ведутся работы по благоустройству улиц. В местной администрации отметили, что за последние годы округ стал одним из лидеров в регионе по ремонту дорог. Вместо традиционного ямочного ремонта используется комплексный подход: замена верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, установка бордюрного камня, при необходимости — ремонт тротуаров, освещения и остановочных пунктов.

24 мая

Особенные параатлеты приняли участие в общероссийском забеге в Ставрополе

Свои силы на дистанции в один километр вышли попробовать 20 пара параатлетов, а также 20 волонтеров.

24 мая

В Кировском округе масштабно ремонтируют ФОК в станице

В последние годы в этом месте уже проделали большую работу, и сейчас занимаются ремонтом крыши. В этом году на ремонт выделили более 5 миллионов рублей из местного бюджета, и планируется завершить работы до конца июня.

24 мая

На КИФ-2025 запланирована культурная программа

25 мая гостей ждёт несколько экскурсий, которые познакомят с историей и культурой региона. Участники форума отправятся на прогулку по Пятигорску, погрузившись в атмосферу, связанную с именем Лермонтова. Гости посетят Музей поэта, его Домик, Беседку «Эолова Арфа», а также другие памятные места. Кроме того, в этот же день пройдёт экскурсия по Ессентукам, где участники форума смогут познакомиться с историей курорта, его архитектурными памятниками и природными источниками.

24 мая