В Ставропольском крае заработало новое семеноводческое хозяйство | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из архива редакции
В Ставропольском крае заработало новое семеноводческое хозяйство

В Ставропольском крае заработало новое семеноводческое хозяйство

9 августа 2024
15:30

Располагается организация на территории Изобильненского округа. Об этом рассказали в пресс-службе регионального филиала ФГБУ «Россельхозцентр».

В настоящее время сельхозорганизации края уже начинают подготовку семенного материала к осенним работам. В отделы Ставропольского филиала Россельхозцентра поступают партии семян на контроль качества.

В Изобильненском округе на анализ в лабораторию поступило уже более 3,5 тысяч тонн семян озимой пшеницы, 820 тонн гороха и 180 тонн озимого ячменя.

- В этом году в нашем округе появилось первое фермерское семеноводческое хозяйство, которое специализируется на элитных семенах. Специалисты отдела провели апробацию семи сортов озимой пшеницы Краснодарской селекции: Школа, Песня, Кольчуга, Победа-75, Таня, Еланчик, Безостая-100. Семена соответствуют ГОСТу. Отобраны пробы семян для анализов на посевные качества, - поделилась главный агроном отдела Мария Кульпинова.

Тем временем  у садоводов Ставрополья в разгаре сбор урожая. Собрано уже около 370 тонн ранних яблок.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровском округе чиновника оштрафовали за нарушение срока ответа

В связи с этим прокуратура обратилась к главе муниципалитета с требованием устранить выявленные нарушения закона. Представление было рассмотрено и удовлетворено.

14 октября

Проект Ставрополя о Татарском городище вошёл в финал всероссийского конкурса

Финалисты продемонстрировали свои проекты экспертному совету в рамках пяти специализированных номинаций. На форуме городская делегация представила туристические маршруты, разработанные Туристско-информационным центром Ставрополя, и ознакомилась с практиками коллег из других регионов.

14 октября

В Ставрополе обсудили профилактику употребления психоактивных веществ у молодежи

Одной из главных тем встречи стала профилактика употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних.

14 октября

В Ставропольском краевом клиническом онкодиспансере состоялся День донора

В этот день более 50 сотрудников сдали кровь. Организаторы выражают благодарность коллегам, гордясь их готовностью помогать людям. Такие мероприятия не только восполняют запасы крови, но и показывают единство и отзывчивость медицинского сообщества.

13 октября