В Степновском округе отец участников СВО будет возделывать зерновые культуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото Минсельхоз СК
Купить оборудование в лизинг поможет субсидия
В Степновском округе отец участников СВО будет возделывать зерновые культуры

В Степновском округе отец участников СВО будет возделывать зерновые культуры

26 декабря 2023
14:39

Развить новое направление своей сельхоздеятельности главе крестьянского хозяйства на Ставрополье поможет субсидия.

Предпринимателю выделили средства по линии министерства экономического развития региона. На выплату фермер в лизинг закупит необходимое для выращивания зерновых оборудование.

Об одной из новых мер поддержки участников военной спецоперации и членов их семей рассказали в пресс-службе ведомства. Речь идет о предоставление субсидии на возмещение 80 % затрат на оплату первого взноса при заключении договора лизинга. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Владимиров в этом году 23 октября.

- Глава фермерского хозяйства является отцом двух наших бойцов. Он подал заявку на получение субсидии.  Желаем земляку удачи в продвижении его бизнеса! - прокомментировал глава минэкономразвития края Денис Полюбин.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко на очередном заседании в мэрии озвучил итоги по регулированию социально-трудовой деятельности.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе появятся агроклассы на базе четырёх школ

Для школьников 7-11 классов, которых в этом году будет 195 человек, созданы все условия для углубленного изучения химии, физики, биологии и математики с акцентом на агротехнологии. Это позволит выпускникам связать свою карьеру с агрономией, садоводством, ветеринарией и иными направлениями в сельском хозяйстве.

26 августа

В Петровском округе прошла всероссийская акция «Вода России»

Волонтеры вместе с представителями местного молодежного центра «Импульс», Светлоградского городского стадиона, районного детского экологического центра и Движения Первых собрали более 50 мешков мусора с территории, прилегающей к водоему. Глава Петровского округа Наталья Конкина подчеркнула, что каждый участник внес свой вклад в общее дело по защите природы и улучшению экологической обстановки в городе. Участие в таких всероссийских акциях формирует у людей чувство общности и вовлеченности в важные экологические инициативы.

26 августа

В Кировском округе будут судить заведующих отделениями райбольницы

При этом никаких медицинских обследований, сбора анамнеза и врачебной комиссии не проводилось. Общая сумма полученных взяток составила 800 тысяч рублей. Для обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемых наложен арест на сумму свыше 4 миллионов 800 тысяч рублей.

26 августа

В Андроповском округе в День знаний откроют две школы после капремонта

В зданиях школ обновили инженерные системы, столовые, гардеробные, спортивные залы, кабинеты и классы. Школьные дворы благоустроили, разбили клумбы и установили ограждение. Кроме капитального ремонта, была закуплена новая мебель и оборудование.

26 августа