В Судан в 2024 году со Ставрополья экспортировали 80 тонн муки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: Минэкономразвития СК
В Судан в 2024 году со Ставрополья экспортировали 80 тонн муки

В Судан в 2024 году со Ставрополья экспортировали 80 тонн муки

18 марта 2024
21:34

Перед отгрузкой были отобраны образцы для исследований в подведомственных Россельхознадзору лабораториях.

Это сделано для установления карантинного фитосанитарного состояния продовольственной продукции. Специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора впервые за два года зафиксировали поставки пшеничной муки с территории края на экспорт в густонаселенную североафриканскую страну с почти 49,2 млн жителей.

Весь объем отгружаемой муки соответствовал требованиям страны-импортера. За аналогичный период прошлого года поставки ставропольской подкарантинной продукции в африканские страны не происходили.

К началу недели в Ставропольском крае план сева яровых выполнен более чем на 25 %.

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополя 23 февраля назвал особой датой и символом уважения к истории

Иван Ульянченко поздравил наших ветеранов, фронтовиков, воинов-интернационалистов и всех героев, кто сейчас носит военную форму и с оружием в руках стоит на защите прав и свобод Родины.

23 февраля

Во Дворце культуры и спорта Ставрополя почтили память и поздравили защитников

Выступавшие отметили, что праздник, которому уже больше века, прочно связывает прошлое, настоящее и будущее России.

23 февраля

Ко Дню защитника Отечества в Ставрополе появилось еще 11 новых «Парт Героев»

В 41 школе краевого центра уже установлено 107 «Парт Героев», и проект будет продолжен.

23 февраля

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля