В Судан в 2024 году со Ставрополья экспортировали 80 тонн муки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: Минэкономразвития СК
В Судан в 2024 году со Ставрополья экспортировали 80 тонн муки

В Судан в 2024 году со Ставрополья экспортировали 80 тонн муки

18 марта 2024
21:34

Перед отгрузкой были отобраны образцы для исследований в подведомственных Россельхознадзору лабораториях.

Это сделано для установления карантинного фитосанитарного состояния продовольственной продукции. Специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора впервые за два года зафиксировали поставки пшеничной муки с территории края на экспорт в густонаселенную североафриканскую страну с почти 49,2 млн жителей.

Весь объем отгружаемой муки соответствовал требованиям страны-импортера. За аналогичный период прошлого года поставки ставропольской подкарантинной продукции в африканские страны не происходили.

К началу недели в Ставропольском крае план сева яровых выполнен более чем на 25 %.

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая