В Ставропольском крае план сева яровых выполнен более чем на 25 % | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото Минсельхоз СК
В Ставропольском крае план сева яровых выполнен более чем на 25 %

В Ставропольском крае план сева яровых выполнен более чем на 25 %

18 марта 2024
14:23

Весенние работы на полях в аграриев в самом разгаре. По оперативным данным регионального минсельхоза в округах региона посевы занимают на сегодняшний день 203,3 тысячи гектаров.   

Как отметил глава аграрного ведомства, сев ранних яровых культур в хозяйствах идет по плану. Работы аграрии проводят исходят из погодных условий.

- В этом году специалисты отмечают высокий уровень влаги в почве - это добрый знак для аграриев. Также с приходом весеннего потепления ведется внесение удобрений, боронование зяби и пара. Мы продолжаем комплексную господдержку нашего АПК по всем направлениям, - сказал Сергей Измалков.

Ранее глава Ставрополья отмечал важность эффективной весенней посевной. Грамотный подход позволит по итогам сезона обеспечить достойный урожай зерновых и других культур, что в целом является залогом продовольственной безопасности страны.

Читайте также:

Ставропольские сады и виноградники перезимовали отлично и готовы к весенним процедурам.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе возбуждено дело за хулиганство с угрозами

В полицию Левокумского округа обратился местный житель, заявивший, что ему угрожал неизвестный.

28 августа

На Ставрополье в медвузах и колледжах могут начать учиться только «целевики»

Законопроект также предусматривает возможность для студентов, заключивших договор о целевом обучении, продолжить обучение в ординатуре или на других программах высшего образования, но для этого потребуется заключить новый договор с заказчиком.

28 августа

В Нефтекумске фермер предстанет перед судом за мошенничество с субсидиями

Следственным отделом ОМВД России «Нефтекумский» завершено расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

28 августа

В Ставрополе осенью будет больше троллейбусов

С 1 июля троллейбусы начали курсировать по новым маршрутам №13 «Исторический парк «Россия — моя история» — Железнодорожный вокзал» и №6 «Улица 45-я параллель — Мемориал Танк», перевезя за это время около 137 тысяч пассажиров. Маршруты №2 «45-я параллель — Железнодорожный вокзал» и №4 «Поликлиника № 6 — Железнодорожный вокзал» изменили свои пути следования. Новые наименования маршрутов:

28 августа