Сады и виноградники Ставрополья готовы к началу весенних работ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Сады и виноградники Ставрополья готовы к началу весенних работ

Сады и виноградники Ставрополья готовы к началу весенних работ

16 марта 2024
15:48

Как сообщает министерство сельского хозяйства края, фруктовые деревья и ягодные кустарники вышли из состояния покоя и обеспечены всем необходимым для дальнейшего развития.

Скоро в садах и виноградниках начнется обрезка, культивация, посадка саженцев, защитные мероприятия. Особое внимание аграрии уделят молодым саженцам.

- Садоводство является активно развивающимся сегментом в краевом АПК. Губернатор Владимир Владимиров уделяет особое внимание отрасли и нацеливает на укрепление позиций региона как одного из центров российского садоводства,

- отметила первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.

В нынешнем году на поддержку садоводства в крае будет направлено 412,9 миллиона рублей. Деньги выделены по программе «Развитие сельского хозяйства Ставропольского края».

Читайте также:

На Ставрополье график сева яровых превышает показатели прошлого года.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе миндор края устроит проверку перевозчику по маршруту № 33

Накануне в ведомстве сообщили со ссылкой на ГУП СК «Крайтранс» о том, что сейчас выпуск автобусов на линию по этом направлению сокращен.

28 августа

После полуночи 28 августа на Ставрополье объявили беспилотную опасность

В этот раз длительность предупреждения составила порядка пяти часов. Отбой был объявлен губернатором в 5.03.

28 августа

Над Ессентуками сегодня парят два десятка аэростатов

В популярном курорте Ставрополья проходит фестиваль воздухоплавания.

28 августа

Первоклассникам социально уязвимых категорий Ставрополя подарят наборы к школе

Канцелярские принадлежности предоставят детям в возрасте от 6 до 8 лет включительно, но ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства (пребывания) в столице края.

28 августа