Сады и виноградники Ставрополья готовы к началу весенних работ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Сады и виноградники Ставрополья готовы к началу весенних работ

Сады и виноградники Ставрополья готовы к началу весенних работ

16 марта 2024
15:48

Как сообщает министерство сельского хозяйства края, фруктовые деревья и ягодные кустарники вышли из состояния покоя и обеспечены всем необходимым для дальнейшего развития.

Скоро в садах и виноградниках начнется обрезка, культивация, посадка саженцев, защитные мероприятия. Особое внимание аграрии уделят молодым саженцам.

- Садоводство является активно развивающимся сегментом в краевом АПК. Губернатор Владимир Владимиров уделяет особое внимание отрасли и нацеливает на укрепление позиций региона как одного из центров российского садоводства,

- отметила первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.

В нынешнем году на поддержку садоводства в крае будет направлено 412,9 миллиона рублей. Деньги выделены по программе «Развитие сельского хозяйства Ставропольского края».

Читайте также:

На Ставрополье график сева яровых превышает показатели прошлого года.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске готовят к открытию новый корпус городской больницы

Строительные работы велись по госпрограмме РФ «Развитие здравоохранения». Средства на реализацию проекта выделены из федерального и краевого бюджетов. В здании предусмотрено 10 операционных, отделения общей реанимации и интенсивной терапии, блок ангиографической операционной, помещения приемного отделения и тамбур для машин скорой помощи.

20 января

Глава Ставрополья осмотрел ход работ по благоустройству парка в Железноводске

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров с рабочим визитом посетил Железноводск и осмотрел ряд инфраструктурных объектов, в числе которых — благоустройство общественной территории площадью 3,8 гектара, сообщили в пресс-службе главы региона. 

20 января

Ставропольские «динамовцы» начнут новый сезон с дерби с командой Канчельскиса

Так, 28 февраля в Ставрополе должен состояться матч между брянским и местным «Динамо». Главным тренером визитеров является легенда российского футбола и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис. 7 марта «сине-бело-золотые» отправятся в гости к своим «братьям» из Кирова.

20 января

Жительницу Новоалександровска осудят за фиктивную регистрацию иностранцев

В сентябре 2025 года она  зарегистрировала по адресу своего домовладения  4 граждан одной из стран ближнего зарубежья. Жилье при этом предоставлять им обвиняемая не намеревалась.

20 января