В Судан в 2024 году со Ставрополья экспортировали 80 тонн муки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: Минэкономразвития СК
В Судан в 2024 году со Ставрополья экспортировали 80 тонн муки

В Судан в 2024 году со Ставрополья экспортировали 80 тонн муки

18 марта 2024
21:34

Перед отгрузкой были отобраны образцы для исследований в подведомственных Россельхознадзору лабораториях.

Это сделано для установления карантинного фитосанитарного состояния продовольственной продукции. Специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора впервые за два года зафиксировали поставки пшеничной муки с территории края на экспорт в густонаселенную североафриканскую страну с почти 49,2 млн жителей.

Весь объем отгружаемой муки соответствовал требованиям страны-импортера. За аналогичный период прошлого года поставки ставропольской подкарантинной продукции в африканские страны не происходили.

К началу недели в Ставропольском крае план сева яровых выполнен более чем на 25 %.

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Нацпроект помог отремонтировать дорогу к образовательным учреждениям Кисловодска

Этот участок дороги имеет большое значение для местных жителей, так как он ведёт к важным социальным объектам, таким как школа, детский сад, учебные центры дополнительного образования для детей и взрослых, а также к предприятию, занимающемуся производством продуктов питания. Рядом с дорогой также расположено Кисловодское государственное училище олимпийского резерва.

8 августа

Глава Ставрополья вручил награды местным строителям

Губернатор наградил ряд работников строительной отрасли. Также прозвучали другие поздравления. Всего вручили 27 наград.

8 августа
1

В Предгорье теперь будут лечить мочекаменные заболевания

Теперь пациенты с мочекаменной болезнью смогут получать всю необходимую медицинскую помощь в районной больнице. Этот вид медицинской помощи очень востребован среди населения.

8 августа

Вечер романсов пройдет в Ставрополе в выходные

В культурном пространстве «Чапаевец» в эту субботу состоится мастер-класс «Театральные зарисовки». В игровой форме участники познакомятся с основами актёрского мастерства, смогут раскрепоститься эмоционально и физически и дать волю своему воображению. Приглашаются дети старше 10 лет и взрослые. Начало в 13:00.

8 августа