За год на Ставрополье произвели 400 тысяч тонн мяса птицы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: минсельхоз СК
За год на Ставрополье произвели 400 тысяч тонн мяса птицы

За год на Ставрополье произвели 400 тысяч тонн мяса птицы

20 февраля 2024
15:23

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал, что за 2023 год производство мяса птицы выросло на 6,5%. Как отметил губернатор, мясом птицы Ставрополье способно не только обеспечить себя, но и поставлять его на экспорт.

Владимир Владимиров также рассказал, что предприятия в птицеводческой отрасли края – это современная индустрия, работающая по полному циклу производства от инкубаторов до переработки. Включает в себя отрасль и изготовление кормов для кур.

- В перспективе, уверен, наши предприятия заинтересованы выпускать еще больше продукции, снижать издержки и делать мясо птицы доступнее для потребителей, - отметил губернатор.

Однако в комментариях жители края пожаловались, что, несмотря на эти достижения, цены на курятину остаются «космическими».

О предпринимателе, который из 4,5 кг фарша сделал 28 кг пельменей, мы рассказали здесь.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Две «дорожные» инициативы воплотят в жизнь в Зеленокумске

Сегодня дорожные службы активно работают над созданием основы для новой дороги. В ближайшее время планируется уложить новый асфальт, укрепить обочины и обустроить пешеходную дорожку, которая свяжет две улицы. Завершить все работы намерены до 1 июня.

14 марта

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта

В Минераловодском округе более 400 человек осмотрели врачи выездных бригад

С начала года узкими специалистами было осмотрено более 400 жителей округа. Из них 137 прошли диспансеризацию, 114 были направлены на дополнительное обследование, 97 — на диспансерное наблюдение, а 17 — на стационарное лечение. Инициатива губернатора Владимирова успешно внедрила практику мобильных выездных бригад на Ставрополье с 2018 года. Основная цель медиков — ранняя диагностика и своевременное выявление хронических и скрытых заболеваний.

14 марта

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта