Ставропольский предприниматель делал пельмени из мяса и чего-то ещё | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Изображение сгенерировано нейросетью.
Ставропольский предприниматель делал пельмени из мяса и чего-то ещё

Ставропольский предприниматель делал пельмени из мяса и чего-то ещё

16 февраля 2024
19:47
6

Несоответствие объемов сырья и производимой продукции было выявлено в Ставропольском крае межрегиональным управлением Россельхознадзора благодаря данным информационной системы «Меркурий».

Как оказалось, в январе ИП Луговой В.И. из Светлограда сумело произвести 28,8 килограмма пельменей «Сливочные», на которые было затрачено всего 4,5 килограмма куриного и свиного фарша, а также замороженного свиного шпика. Таким образом, ловкий производитель смог сделать так, что объем использованного сырья оказался ниже объема произведенной продукции более чем в 6 раз. При этом он не указал, какие еще ингредиенты были добавлены в состав помимо мяса.

Продукцию успели реализовать в один из сетевых гипермаркетов в селе Дивном Апанасенковского округа. Управление Россельхознадзора объявило предпринимателю предостережение.

Ранее на Ставрополье был выявлен творог, в котором животный жир заменяли растительным.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольское «Динамо» вышло в следующий раунд Кубка России

Таким образом, «Динамо Ставрополь» прошло в третий раунд Пути регионов Кубка России. Его соперником станет победитель пары «Астрахань – Машук-КМВ». В случае успеха пятигорского коллектива, с 25 по 27 августа состоится краевое дерби в рамках престижного турнира.

12 августа

В Александровском округе подростка обвиняют в дропперстве

В ноябре 2025 года обвиняемый, обещая знакомому, не осведомленному о преступных замыслах, 5 тысяч рублей, забрал банковскую карту и передал её неизвестному лицу, получив за это 10 тысяч рублей. Обвиняемый знал, что эта карта будет использована для незаконных финансовых операций, таких как приём, перевод и снятие денег, полученных преступным путём.

11 августа

В Минераловодском округе полицейские на улице пообщались с водителями

Полицейские рассказали гражданам о самых частых схемах обмана, которые используют мошенники, и дали практические советы, как распознать аферистов и не попасться на их уловки. Особое внимание было уделено дистанционным видам мошенничества, которые в последнее время становятся всё более популярными. Стражи порядка напомнили водителям о базовых правилах цифровой безопасности: не разглашать личные данные и данные банковских карт посторонним, а также критически оценивать звонки и сообщения от неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. 

11 августа

В Шпаковском округе мужчину осудят за сбыт нелегального алкоголя

Во время обыска в тайнике, где хранился товар, полицейские нашли и изъяли 1200 бутылок алкоголя объемом 0,5 литра каждая. Экспертиза оценила общую стоимость изъятой продукции в 340 тысяч рублей.

11 августа