Ставропольский предприниматель делал пельмени из мяса и чего-то ещё | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Изображение сгенерировано нейросетью.
Ставропольский предприниматель делал пельмени из мяса и чего-то ещё

Ставропольский предприниматель делал пельмени из мяса и чего-то ещё

16 февраля 2024
19:47
6

Несоответствие объемов сырья и производимой продукции было выявлено в Ставропольском крае межрегиональным управлением Россельхознадзора благодаря данным информационной системы «Меркурий».

Как оказалось, в январе ИП Луговой В.И. из Светлограда сумело произвести 28,8 килограмма пельменей «Сливочные», на которые было затрачено всего 4,5 килограмма куриного и свиного фарша, а также замороженного свиного шпика. Таким образом, ловкий производитель смог сделать так, что объем использованного сырья оказался ниже объема произведенной продукции более чем в 6 раз. При этом он не указал, какие еще ингредиенты были добавлены в состав помимо мяса.

Продукцию успели реализовать в один из сетевых гипермаркетов в селе Дивном Апанасенковского округа. Управление Россельхознадзора объявило предпринимателю предостережение.

Ранее на Ставрополье был выявлен творог, в котором животный жир заменяли растительным.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье приставы и автоинспекторы выявляют на дорогах должников

Очередные рейдовые мероприятия были проведены на территории Шпаковского округа. Общая сумма, которую должны погасить нерадивые граждане  по исполнительным производствам, превысила 2,1 млн рублей.

6 июня

Противопожарное обустройство лесов завершили специалисты на Ставрополье

На территории региона в полном объеме выполнены все подготовительные мероприятия к пожароопасному периоду.

6 июня

ЧП в поселке Зетеречном: гараж сгорел из-за работы с болгаркой

Вчера вечером в поселке Зетеречном загорелся гараж. Соседи вызвали пожарных, которые прибыли на место через две минуты и ликвидировали огонь на площади 30 квадратных метров. В результате происшествия пострадал один человек.

6 июня

Полицейские накрыли фальшивомонетчиков, промышлявших на Ставрополье

По имеющимся данным, 38-летний житель Дагестана лично контролировал распространение фальшивых купюр. Он доставлял в город Новошахтинск Ростовской области партии фальшивых банкнот номиналом 5000 рублей. Сообщники использовали эти деньги для оплаты товаров в магазинах, а затем возвращали организатору полученные взамен настоящие купюры.

6 июня