Заявленные куриными чипсы производителя из села Верхнерусского оказались свиными | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Подмену мяса в продукции выявила система «Меркурий» . Ольга Богатеева
Заявленные куриными чипсы производителя из села Верхнерусского оказались свиными

Заявленные куриными чипсы производителя из села Верхнерусского оказались свиными

15 января 2024
19:54

Специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора за пять дней до наступления 2024 года выявили фальсификацию при производстве мясных закусок в Ставропольском крае. Нарушение вскрылось при мониторинге введенной в систему «Меркурий» информации.

Так, ООО «МХП «Орион» произвело 4,5 килограмма куриных слайсов «Со вкусом сыра Чедер», используя в качестве сырья свиной карбонат. Это мягкая спинная часть, половина корейки без кости, расположенная вдоль хребта, начиная с головы и до костреца туши.

Для приготовления куриных чипсов использовалась бескостная мороженая свинина. Продукция с подмененным составом поступила на реализацию покупателям в ООО «Торговый дом «ОРИОН» в Шпаковском округе.

Управление Россельхознадзора межхозяйственному предприятию вынесло предостережение о недопустимости нарушать обязательные требования законодательства.

Также в декабре предприниматель из села Левокумского из мяса баранины получил субпродукты.

Комментарии

Читайте также

После гибели юноши на стройке в Кисловодске нарушения нашли против 12 работников

Они были допущены к выполнению трудовых обязанностей без оформленных в установленном порядке трудовых отношений.

26 июня

Глава Ставрополя сообщил об отправке гумконвоя бойцам в район Константиновки

Из краевой столицы в очередной раз отправили в зону СВО гуманитарный груз. Как отметил Иван Ульянченко, сформирован он был по запросам защитников.

26 июня

На Ставрополье выбрали лучших работников теплоснабжения

За победу боролись 26 специалистов из разных филиалов предприятия.

26 июня

Участники картели на Ставрополье должны вернуть в бюджет более 546 млн рублей

Ключевую роль в раскрытии нарушения закона компаниями сыграло управление ФАС по региону. Точку в громком деле о сговоре при борьбе за контракт на проведение дорожных работ поставил суд.

26 июня