Сотня детей в технопарке «Кванториум» Невинномысска участвовала в Неделе космоса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
Фото минобразования Ставрополья
Сотня детей в технопарке «Кванториум» Невинномысска участвовала в Неделе космоса

Сотня детей в технопарке «Кванториум» Невинномысска участвовала в Неделе космоса

10 апреля
17:58

Мероприятие посетили воспитанники детских садов и учащиеся начальной школы в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Для дошкольников провели мастер-класс по запуску космолета. Ребятам рассказали о принципе работы винтового двигателя, они сами собрали модели по схеме и провели испытания. Для младших школьников провели викторину по космической тематике.

Учащиеся и гости «Кванториума» посетили выставку тематических художественных и фоторабот, роботов-планетоходов, собранных юными инженерами, и мастер-класс по конструированию и использованию солнечных батарей. Министр образования Ставропольского края Мария Смагина сообщила:

– Такие события наглядно показывают, как дополнительное образование помогает пробуждать в детях интерес к науке и технике. Ребята самостоятельно собирали модели, испытывали их, участвовали в викторине, знакомились с реальными снимками галактик и конструировали солнечные батареи.

По словам министра практико-ориентированный подход позволяет даже дошкольникам сделать первый шаг к осознанному выбору будущей профессии.

Школьников в лицее №14 г. Ставрополя познакомили с космической отраслью России.

Комментарии

Читайте также

Творчество Лучезары скрасило будни малышей из детского дома 9 Ставрополя

Поэтесса Ольга Семёнова познакомила их со своими стихами и сказками, рассказала вдохновляющую историю их написания.

4 мая

Из 2500 заявок отобрали работу автора из Ставрополья в финал конкурса «Знания»

Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

4 мая

В больнице Пятигорска наказан виновный за не выдачу рецептов на лекарства детям

Установлено, что в течение длительного времени ребенок с ограниченными возможностями здоровья не обеспечивался рецептами на необходимые лекарственные препараты.

4 мая

В тюрьму надолго попал парень из Андроповского района за радикализм во взглядах

В суде установлено, что в апреле 2025 года подсудимый, являясь приверженцем радикально-экстремистских взглядов, находясь по месту своего жительства, добровольно вступил в международную террористическую организацию.

4 мая