Благодаря губернаторской программе в Кочубеевском округе построят детскую площадку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Изображение сгенерировано нейросетью.
Благодаря губернаторской программе в Кочубеевском округе построят детскую площадку

Благодаря губернаторской программе в Кочубеевском округе построят детскую площадку

2 марта 2024
12:52

Детская спортивная площадка будет построена возле Дома культуры в хуторе Стародворцовском по губернаторской программе поддержки местных инициатив.

Площадка будет покрыта безопасным резиновым материалом. Здесь установят карусели и игровой городок, тренажеры для занятий спортом и комплекс для воркаута.

На осуществление проекта запланировано потратить 4 миллиона рублей, при этом большая часть денег будет выделена из краевого бюджета, а остальные средства поступят из бюджета округа, от жителей и бизнеса.

Строительные работы начнутся в июне и закончатся к августу. Всего в Кочубеевском округе будет реализовано десять народных проектов: в хуторах Беловском, Мищенском, Усть-Невинском, Новозеленчукском, в селах Дворцовском и Вревском, а также в станице Беломечетской.

В целом на Ставрополье в этом году планируют воплотить 187 проектов на территории 27 муниципалитетов.

Тем временем в Ставрополе начался ремонт детских и спортивных площадок.

Комментарии

Читайте также

В 2026-м 140 квартир стали собственностью сирот Ставрополья по договору соцнайма

Получив жилье, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, заключают договор специализированного найма, а по истечении пяти лет могут оформить договор социального найма и приватизировать свою квартиру.

8 июня

Мужчина в Изобильненском округе осквернил Братскую могилу советских воинов

38-летний фигурант из станицы Староизобильненской вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

8 июня

Ставрополье попало в ТОП-10 регионов по развитию рынка газомоторного топлива

Сегодня в крае почти 9 тыс.яч автомобилей используют газомоторное топливо, на компримированный природный газ активно переходит общественный транспорт.

8 июня

Ставропольские влюбленные волонтеры поженятся на всероссийском фестивале Москвы

Третий свадебный фестиваль организован Национальным центром «Россия» совместно с Правительством Москвы и Управлением ЗАГС столицы страны.

8 июня