Благоустройство сквера «Солнечный» в Лермонтове завершено | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото миндор СК
Благоустройство сквера «Солнечный» в Лермонтове завершено

Благоустройство сквера «Солнечный» в Лермонтове завершено

9 августа
11:55

Благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в городе появилась уютная и современная зона отдыха.

Проект был реализован в два этапа: первый выполнили – в 2024 году, второй – в текущем.

Именно этот сквер выбрали для благоустройства жители в ходе ежегодного рейтингового голосования в прошлом году. Проект поддержали порядка 6 тысяч человек.

Общая площадь обновленного пространства составила 1,3 гектара. На территории установлен большой игровой комплекс и 2 детские площадки, современные фонари, качели, карусели. Озеленители обустроили газон, высадили различные деревья и кустарники.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья, которое курирует реализацию программы, напомнили, что по итогам 2023 года Лермонтов также вошел в число победителей VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом сквера «Молодёжный» в категории «Малые города и исторические поселения». Благодаря чему город стал богат еще на одно благоустроенное общественное пространство в этом году. А в 2020 году здесь был создан сквер «Победы», который вместе со сквером «Молодежный» образует единое пространство для прогулок и досуга жителей и гостей.

- Благодаря региональным и федеральным проектам точек притяжения в Ставропольском крае с каждым годом становится всё больше. В городах и селах ежегодно с 2017 года создается комфортная современная среда. Это места для проведения культурно-массовых мероприятий, для отдыха с детьми, занятий творчеством и спортом. Только в городе Лермонтове благодаря нацпроекту с 2018 года создано 6 благоустроенных общественных территорий, а всего в крае в этом году появятся 33 таких пространства, из которых 11 уже благоустроено, – прокомментировал глава ведомства Евгений Штепа.

Читайте также:

К 2030 году на Ставрополье планируют возводить «умные» многоквартирные дома.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

МВД Ставрополья после ЧП с ребенком в Красногорске попросило не трогать предметы

В полиции призывают жителей и гостей края быть особо бдительными.

12 ноября

Мобильная бригада медиков провела 120 консультаций в станице Новотроицкой

Врачи Изобильненской районной больницы в рамках регпроекта «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» совершили выезд в станицу Новотроицкую.

12 ноября

Мошенники обманули пенсионерку из Предгорного округа на 400 тысяч рублей

С заявлением о мошенничестве в Отдел МВД России «Предгорный» обратилась 84-летняя местная жительница.

12 ноября

В Красногвардейском обустроили парк

Инициатива местных жителей по дальнейшему благоустройству парка была поддержана в ходе прошлогоднего рейтингового голосования. В рамках только что завершившегося второго этапа территория парка претерпела значительные изменения: появились новые игровые площадки для детей, было установлено освещение, скамейки и урны.

12 ноября