Более 1000 жителей Предгорья поучаствуют в масштабной уборке обелисков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: из архива администрации Предгорного округа
Более 1000 жителей Предгорья поучаствуют в масштабной уборке обелисков

Более 1000 жителей Предгорья поучаствуют в масштабной уборке обелисков

2 мая
11:30

Субботник объединит рабочих, школьников и волонтеров. Об этом сообщает администрация округа.

В случае необходимости, будет проведён косметический ремонт. Также планируется уборка прилегающих территорий, посадка цветов и декоративных кустарников. В районе расположено 32 объекта, связанных с историей. Из них 21 объект связан с событиями Великой Отечественной войны. Цель - привести эти места в надлежащее состояние.

«Я считаю, что подобные мероприятия — отличный способ объединить жителей района. Мы должны воспитывать в молодёжи чувство ответственности за сохранение памяти о героях войны. Администрация окажет всю необходимую поддержку в организации и проведении мероприятия. Будут предоставлены все необходимые материалы и инвентарь, а также посадочный материал», — сообщил Николай Бондаренко, глава Предгорного района.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Казачьими блюдами по старинным рецептам порадуют на Дне Предгорного округа

В конце сентября этого года в парке станицы Ессентукской пройдет масштабное празднование 200-летнего юбилея станицы и Дня образования Предгорного района.

12 сентября

Граждане Китая после отмены виз с Россией будут чаще посещать Ставрополье

Двустороннее решение государств может стать дополнительным стимулом развития туризма в крае, считают в региональном минтуризма.

12 сентября

В райбольницу Александровского округа пришёл «Земский доктор»

Кроме того, в регионе развивается система целевого обучения медицинских специалистов. К 2025 году ожидается, что 345 выпускников программ высшего образования приступят к работе в медицинских учреждениях края.

12 сентября

Прокуратура требует проведения рекультивации надела в Левокумском округе

Пользователь четырех земельных участков общей площадью 2,1 тысячи гектаров оштрафован за нарушение природоохранного законодательства.

12 сентября