Более 1,1 млн рублей потратили на строительство детской зоны в Кировском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Кировского округа
Более 1,1 млн рублей потратили на строительство детской зоны в Кировском округе

Более 1,1 млн рублей потратили на строительство детской зоны в Кировском округе

26 ноября 2024
16:45

Для совсем юных и постарше жителей хутора Крупско-Ульяновского продолжают строить современную площадку. Работы на объекте ведутся во исполнение инициированной губернатором Владимиром Владимировым программы.

Новая детская площадка появится в хуторе на улице Лесной. Сейчас здесь уже устанавливают малые архитектурные формы, качели, монтируют освещение, расставляют скамейки и урны. В завершении работ специалисты обустроят прорезиненное покрытие.

Согласно проекту сдача в эксплуатацию объекта запланирована на конец текущего года, работы идут в графике, сообщают в администрации округа.

- В хуторе проживает 50 ребятишек. Мы стремимся создать комфортную атмосферу для всех жителей нашего округа, -  прокомментировал руководитель муниципалитета Николай Новопашин.

Между тем в правительстве края отметили, что в рамках программы благоустройства детских площадок, которую разработало минЖКХ, в этом году в 24  муниципальных образованиях обустроят всего 32 детских площадки. На эти цели из казны региона направлено порядка 40 млн руб. В новом году эта будет продолжена, планируется построить еще более 60 объектов.

Ставропольские клумбы по весне украсят более 220 тысяч цветов. Об осенних работах озеленителей краевой столицы рассказал ранее мэр Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На дороге под Орловкой вечером на огромной скорости разбился байкер-бесправник

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что мужчина не имел права управления данным транспортным средством.

6 августа

Снова окунуться в «Железную грязь» предложат гостям 14-16 августа в Минводах

На площадке выставочного комплекса развернутся тематические спортивные зоны, в том числе, для индивидуальных и командных забегов по полосе препятствий с лечебной грязью из озера Тамбукан.

6 августа

Руководители-медики в Советском районе поплатятся за нарушение сроков по жалобам

Правонарушители привлечены к ответственности с назначением штрафов на общую сумму 15 тыс.яч рублей.

6 августа

Для нужд МЧС Ставрополья свою продукцию начнут изготавливать осужденные

Представители УФСИН и краевого МЧС обсудили перспективы производственного сотрудничества в рамках рабочей встречи.

6 августа