Более 12 тысяч цветов украсят клумбы в станице Курской к юбилею Победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Курского округа
Более 12 тысяч цветов украсят клумбы в станице Курской к юбилею Победы

Более 12 тысяч цветов украсят клумбы в станице Курской к юбилею Победы

24 апреля
18:55

В преддверии майских праздников на центральной площади населенного пункта озеленители трудятся не покладая рук.

Сейчас в цветники специалисты высаживают  катарантус и цинерарии, делятся в администрации Курского округа Ставрополья.

Яркие живые композиции появятся также в сквере у мемориала Воинской славы, в сквере Победы, Гусаковском парке и других общественных пространствах станицы. Особое внимание будет уделено созданию тематических клумб, посвященных Дню Победы. Для этого будут использовать растения различных сортов и цвета - петунии, сальвии, цинии, пеларгонии.

Озеленители при выборе растений обязательно учитывают  климатические особенности видов и их устойчивость к перепадам температур. Для проведения работ уже подготовлен специальный грунт, обогащенный микроэлементами, чтобы обеспечить обильное и продолжительное цветение.

Параллельно в рамках подготовки к праздникам по всему округу проводится высадка деревьев и кустарников, обрезка, уборка и благоустройство общественных территорий.

Читайте также:

Накануне жителей и гостей Ставрополя удивила красивейшая полная радуга.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках автоинспекторы и ЮИДовцы провели акцию ко Дню семьи

8 июля в России ежегодно отмечают День семьи, любви и верности. В честь этого ученики школы №7 города-курорта Ессентуки совместно с сотрудниками ГАИ и уполномоченными по правам ребёнка, провели мероприятие, посвященное профилактике дорожной безопасности.

8 июля

Более 60% ставропольцев выразили протест СИМ

Губернатор Владимир Владимиров сегодня, 8 июля, подвел итоги опроса в своих социальных сетях.

8 июля

На Ставрополье объявили старт охоты на фазана

В краевом министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды информируют любителей охоты о начале приёма заявок на участие в распределении разрешений на добычу фазана в общедоступных охотничьих угодьях.

8 июля

Один подрядчик проследит за качеством ремонта в 24 МКД на Ставрополье

Компанию определили по итогам проведения электронного аукциона. Независимый инженерный надзор наряду с внутренним контролем регоператора позволит зафиксировать недочеты, в случае их наличия и оперативно устранить.

8 июля