Более 12 тысяч цветов украсят клумбы в станице Курской к юбилею Победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Курского округа
Более 12 тысяч цветов украсят клумбы в станице Курской к юбилею Победы

Более 12 тысяч цветов украсят клумбы в станице Курской к юбилею Победы

24 апреля 2025
18:55

В преддверии майских праздников на центральной площади населенного пункта озеленители трудятся не покладая рук.

Сейчас в цветники специалисты высаживают  катарантус и цинерарии, делятся в администрации Курского округа Ставрополья.

Яркие живые композиции появятся также в сквере у мемориала Воинской славы, в сквере Победы, Гусаковском парке и других общественных пространствах станицы. Особое внимание будет уделено созданию тематических клумб, посвященных Дню Победы. Для этого будут использовать растения различных сортов и цвета - петунии, сальвии, цинии, пеларгонии.

Озеленители при выборе растений обязательно учитывают  климатические особенности видов и их устойчивость к перепадам температур. Для проведения работ уже подготовлен специальный грунт, обогащенный микроэлементами, чтобы обеспечить обильное и продолжительное цветение.

Параллельно в рамках подготовки к праздникам по всему округу проводится высадка деревьев и кустарников, обрезка, уборка и благоустройство общественных территорий.

Читайте также:

Накануне жителей и гостей Ставрополя удивила красивейшая полная радуга.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая