Более 140 млн рублей потратят на создание «умной» спортплощадки в Ессентуках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото минспорт СК
Более 140 млн рублей потратят на создание «умной» спортплощадки в Ессентуках

Более 140 млн рублей потратят на создание «умной» спортплощадки в Ессентуках

8 апреля 2025
10:25

Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца текущего года. На сегодня готовность составляет  62%, продолжается монтаж оборудования и оформление договоров на подключение к коммуникациям, сообщают в минспорта Ставропольского края.

Современная площадка представляет собой модульный  спортивный зал. Предназначена она для проведения соревнований, физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также тренировок по игровым видам спорта. Одноэтажное здание площадью более 1500 квадратных метров предусматривает просторный универсальный зал, зону раздевалок, медицинский кабинет, гардероб, санузел, в том числе для маломобильных граждан, и другие технические помещения.

Строительство ведется в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», стоимость проекта превышает 140 млн рублей.

- Спортсмены города - постоянные участники различных региональных соревнований, а потому давно нуждались в таком объекте. Модульный зал станет прекрасным местом для тренировок и соревнований. У всех жителей появится замечательная возможность больше времени уделять занятиям физкультурой и спортом, - прокомментировал замминистра физкультуры федеральному проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» и госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта» на Ставрополье введены в эксплуатацию 18 спортивных объектов и капитально отремонтированы еще 5 арен.

Уровень обеспеченности населения региона спортивными сооружениями по итогам прошлого года составил 62,9%.

Читайте также:

Накануне в администрации Ставрополя чествовали участников Фестиваля здоровья. Глава города Иван Ульянченко лично вручил награды победителям.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полиция Ставрополья отчиталась о работе за 2025 год

По итогам года в регионе зафиксировано снижение уровня зарегистрированной преступности на 2,6%. Положительная динамика сохраняется уже пятый год подряд. В течение года сотрудники полиции обеспечили порядок на 12 тысячах массовых мероприятий, в которых приняли участие около 4,5 млн человек.

19 марта

В Донском благоустроят территорию возле районной больницы

Работы выполняются в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Планируется обустройство парковки, пешеходных дорожек по обеим сторонам улицы Солнечной от больницы до автостанции, установка лавок, фонарей и арт-объектов.

19 марта

В Ставрополе состоялось открытие регионального чемпионата «Абилимпикс-2026»

Торжественная церемония открытия состоялась в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина.

19 марта