Более 190 млн рублей готовы потратить на благоустройство сквера в Невинномысске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ставрополя
Более 190 млн рублей готовы потратить на благоустройство сквера в Невинномысске

Более 190 млн рублей готовы потратить на благоустройство сквера в Невинномысске

9 июля
17:13

Преображение ожидает популярную среди горожан и гостей промышленной столицы Ставрополья локацию – сквер Химиков.

Объявлен аукцион, по итогам которого будет определен подрядчик для выполнения работ, сообщает портал RosTender.info.

На проведения комплекса необходимых мероприятий заказчиком выделено 192,7 млн рублей. Финансирование проекта предусмотрено из бюджетов трех уровней - федерального, краевого и местного.

Приступить к работам важно будет оперативно - сразу после подписания контракта. Сдать объект в строй исполнитель должен будет в срок до 30 сентября 2027 года.

В общественном пространстве после благоустройства появятся новые пешеходные дорожки, современные скамейки и освещение, а также молодые деревья и кустарники. Проектом предусмотрены площадки для отдыха и занятий спортом

Условия участия и требования к потенциальным подрядчикам - здесь.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил активистов к участию в федеральном конкурсе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Встречное ДТП на федеральной трассе на Ставрополье привело к гибели двух человек

При столкновении двух грузовых «ГАЗелей» в Минераловодском округе погибли оба водителя. Авария случилась накануне вечером на автодороге «Кавказ», сообщили в Госавтоинспекции региона. Проверку по данному поводу проводит прокуратура.

11 октября

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября