Более 81 % дорог в Ставропольском крае соответствуют нормативам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Миндор СК
Более 81 % дорог в Ставропольском крае соответствуют нормативам

Более 81 % дорог в Ставропольском крае соответствуют нормативам

12 марта 2024
13:22

Такие данные приводит краевой миндор по итогам 2023 года. Отмечается, что данный показатель выше общероссийского на 30 %.

Благодаря реализации в крае президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги», доля транспортных артерий регионального значения, соответствующих нормативным требованиям комфорта и безопасности, составила 81,19 %, это на 6,44% больше по сравнению с показателем 2019 года, говорится в релизе ведомства.

При этом доля дорожной сети в нормативном состоянии в границах Ставропольской горагломерации, составляет 87,31 % - на 15,74% по выше показателя 2019 года и на 6% превышает план федерального значения.

- Таких показателей удалось достичь благодаря комплексному подходу в работе, выполняемой на объектах по нацпроекту, - поясняет глава дорожного ведомства Евгений Штепа. - В ходе ремонта мы не только обновляем дорожное плотно на проезжей части, но и обустраиваем необходимые технические средства организации дорожного движения, барьерные ограждения, искусственные неровности и то, что влияет на повышение безопасности водителей, пассажиров и пешеходов.

Благодаря реализации краевого проекта «Региональная и местная дорожная сеть Ставропольского края» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в течение 5 лет - с 2019 по 2023-ий в работы по реконструкции и ремонту выполнены на 280 объектах, в общей сложности в нормативное состояние приведено свыше 740 км и 803 погонных метра дорог и мостовых сооружений.

Напомним, Ставрополь активно приводит город в порядок после зимы. Глава города анонсировал первый масштабный субботник на 6 апреля.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 8 тысяч жителей сёл Ставрополья остаются без центрального водопровода

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что из-за отсутствия централизованной системы водоснабжения, сельчанам приходится пользоваться привозной питьевой водой.

24 мая

В Ставрополе на последней домашней игре «Виктора» раздали «Красные гвоздики»

В преддверии матча за пятое место мужской Суперлиги в краевом центре состоялись патриотические мероприятия. Активисты регионального отделения «Волонтёры Победы» в сотрудничестве с гандбольным клубом «Виктор» вручали болельщикам обеих команд Георгиевские ленты в рамках акции с таким же названием. Участники события с благодарностью принимали от добровольцев символ отваги и героизма защитников Родины. В акции поучаствовал также замминистра спорта Ставропольского края Иса Абдуллаев.

24 мая

Роспотребнадзор СК рассказал об аспектах питания школьников во время экзаменов

Экзаменационная пора — дополнительная нагрузка на организм любого школьника. От питания ребенка зависят его концентрация, память и общее самочувствие. Эксперты отмечают, что благодаря сбалансированному рациону ребенок сможет не только лучше справляться со стрессом, но и сохранять бодрость, что значительно повысит его результативность и продуктивность.

24 мая