Первый общегородской субботник в Ставрополе пройдет 6 апреля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: архив редакции
Первый общегородской субботник в Ставрополе пройдет 6 апреля

Первый общегородской субботник в Ставрополе пройдет 6 апреля

12 марта 2024
9:59

План годовых мероприятий по проведению санитарных дней утвердил глава города Иван Ульянченко.

«Первый общегородской субботник при подходящей погоде в этом году намечен на 6 апреля. Всего в плане мы обозначили восемь больших таких мероприятий вплоть до октября. Кроме того, каждая пятница будет санитарным днем для собственников строений и прилегающих территорий, земельных участков. Мы хотим максимально хорошо и качественно подготовить наш Ставрополь к весне, майским и другим праздникам и вообще поддерживать его чистоту и опрятный облик», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

До 1 мая в городе должны привести в порядок опоры контактной сети, линии электропередачи. Также будет проведена работа по приведению в надлежащее санитарное состояние конечных остановочных пунктов общественного транспорта, павильонов на остановках. Кроме того, продолжится очистка прибордюрной части дорог и тротуаров, ливневых колодцев, парковочных карманов, водопропускных труб и мостов, дворовых территорий. Будет осуществлен контроль за чистотой и порядком на строительных площадках, состоянием их ограждений, рекламных конструкций.

Сейчас в районах города идет ямочный ремонт внутриквартальных проездов. Коммунальные службы приводят в порядок скверы и общественные пространства, убирают с городских дорог остатки песка и соли. Скоро начнется покраска ограждений и обновление дорожной разметки. Параллельно готовят к посадке летников городские цветники.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья призвал жителей выбрать объект благоустройства на 2025 год.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля

В центре «Россия» Москвы открытый диалог в пятницу начнет губернатор Ставрополья

Губернатор края участвует в новом формате тематической программы «Регион-2030» в числе первых, уже высказывались руководители Калининградской и Вологодской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

26 февраля

Казачьей семье из станицы Советской позволит жить в комфорте жилищный сертификат

В прошлом году молодым семьям в Кировском округе было выдано пять сертификатов на улучшение жилищных условий, эту работу будут продолжать.

26 февраля