Более 9 тысяч анкеров укрепили аварийный дом на Юге Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Более 9 тысяч анкеров укрепили аварийный дом на Юге Ставрополя

Более 9 тысяч анкеров укрепили аварийный дом на Юге Ставрополя

26 августа 2024
6:59

Проведение комплекса противоаварийных работ в многоквартирном доме на 50 лет ВЛСКМ, 14 Б в Ставрополе продолжается. Фасад со стороны детского сада и лицея подрядная организация уже полностью укрепила, установив более 9 тыс. анкеров.

Страховочные мероприятия продолжаются. Запланирована установка 19,5 тысяч строительных крепежей.

Эти работы осуществляются за счет внебюджетных средств, изысканных муниципалитетом. Завершение аварийно-восстановительных мероприятий запланировано на осень при условии, что погодные условия позволят проводить наружные высотные работы.

Это первый и основной этап работ, который будет выполнен, чтобы избежать критических ситуаций, связанных с состоянием фасада и несущих конструкций дома.

Также читайте:

Тротуары отремонтируют в станице Григорополисской. 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В арсенале нового регоператора ТКО на востоке Ставрополья 17 единиц техники

И это только на начальном этапе. Сегодня, 1 июля,  в 4 восточных территориях края приступил к работе новый региональный оператор по вывозу отходов.

1 июля

В Александровском округе хозяйство пытается незаконно взять в оборот 59 га земли

На Ставрополье коммерсант предпринял попытку в обход конкурентных процедур, установленных российским законодательством, через суд получить в аренду земельные участки сельхозназначения.

1 июля

В Предгорном округе к осени планируют открыть овцеводческий комплекс

Проект, инициированный губернатором Ставрополья, реализуется с 2023 года. Для этого было выделено 13 земельных участков в районе поселка Нежинского.

1 июля

В Ставропольском крае введен особый противопожарный режим

Он установлен постановлением правительства с 1 июля по 30 сентября. Ежегодно подобную меру предпринимают для того, чтобы защитить население и территорию региона от чрезвычайных ситуаций.

1 июля