Более 90 тысяч ставропольцев проголосовали за объект благоустройства на 2026 год | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Более 90 тысяч ставропольцев проголосовали за объект благоустройства на 2026 год

Более 90 тысяч ставропольцев проголосовали за объект благоустройства на 2026 год

9 июня 2025
7:55

Всероссийское голосование в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», инициированной Президентом, продолжается, обратили внимание в мэрии. До его окончания осталось буквально несколько дней.

Жители краевой столицы выбирают локацию, которая при федеральной поддержке преобразится в будущем году.

- Уже более 90 тысяч горожан проголосовали в ходе программы. Еще есть время, чтобы сделать свой выбор. До 12 июня вместе определим зону отдыха, которая станет новой точкой притяжения для ставропольцев и гостей краевой столицы, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ознакомится в предлагаемыми объектами и сделать свой выбор можно здесь, получить помощь или задать вопрос по голосованию – по телефону (8652) 35-58-95 или в кабинете №10 комитета городского хозяйства администрации Ставрополя по улице Дзержинского, 116в/1.

В отборе участвует более 20 территорий, которые были предложены ранее жителями города.

Кроме того, проголосовать ставропольцам помогают более 250 волонтеров, они работают в образовательных организациях и общественных местах города.

Напомним, в текущем году в Ставрополе завершат обустройство десятой по счету территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», - уже осенью модно будет прогуляться по обновленным дорожкам сквера у завода «Нептун».

Читайте также:

Ставропольские автоинспекторы начали проводить профилактические мероприятия «Безопасные каникулы».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля