Бульвар аграриев создадут в 2025 году на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Советского округа
Бульвар аграриев создадут в 2025 году на Ставрополье

Бульвар аграриев создадут в 2025 году на Ставрополье

15 марта
9:25

Новое общественное пространство появится в Зеленокумске Советского округа. Работы запланированы в рамках реализации регионального проекта «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В прошлом году в рейтинговом голосовании его выбрали более 14 тысяч горожан.

Сейчас на месте будущего комфортного бульвара проходят подготовительные работы: демонтаж ограждений, разборка бортовых камней и тротуара. Проектом предусмотрена замена плитки и освещения, установка скамеек, ограждения по периметру, арт-объектов в виде колосьев и входной арки, видеонаблюдения для обеспечения порядка и безопасности, а также интерактивного экрана.

Новое пространство обустроят на улице Мира Зеленокумска.  Завершить все работы на объекте подрядчик должен в срок до июля.

- Новая зона притяжения появится в райцентре благодаря неравнодушию и активному участию земляков во всероссийском рейтинговом голосовании и, конечно, при поддержке национального проекта, - прокомментировал глава Советского округа Сергей Гультяев.

С 2017 года в Ставропольском крае реализовано всего 1260 объектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», преемником которого стал нацпроект «Инфраструктура для жизни». В этом году планируется благоустройство общественных пространств во всех 33 муниципалитетах.

Читайте также:

Накануне в Ставрополе по инициативе главы города Ивана Ульянченко стартовал сезон санитарных пятниц.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский краевой кадровый центр помогает молодёжи найти работу

В этом году более 2 тысяч ставропольчан в возрасте от 16 до 35 лет  обратились за помощью в трудоустройстве в краевой кадровый центр, из них 910 — выпускники колледжей и вузов. Трудоустроено 697 человек, включая 401 выпускника.

2 июня

В Минводах устранили нарушения по эксплуатации скважин подземных вод

Минераловодская межрайонная прокуратура проверила соблюдение природоохранного законодательства при эксплуатации скважин минеральных подземных вод.

2 июня

На Ставрополье полицейские и общественники посетили детский дом

В честь Дня защиты детей начальник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Ставрополью Елена Кобелькова совместно с председателем Общественного совета Владимиром  Кайвановым посетили детский дом №9 в Ставрополе, чтобы поздравить детей и вручить им подарки.

2 июня

Ставропольские полицейские привлекли к ответственности 357 граждан

За  прошлую неделю к ответственности были  привлечены 357 граждан: 238 – за мелкое хулиганство, 85 – за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Также зафиксировано 34 случая употребления алкоголя в общественных местах.

2 июня