Бульвар аграриев создадут в 2025 году на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Советского округа
Бульвар аграриев создадут в 2025 году на Ставрополье

Бульвар аграриев создадут в 2025 году на Ставрополье

15 марта
9:25

Новое общественное пространство появится в Зеленокумске Советского округа. Работы запланированы в рамках реализации регионального проекта «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В прошлом году в рейтинговом голосовании его выбрали более 14 тысяч горожан.

Сейчас на месте будущего комфортного бульвара проходят подготовительные работы: демонтаж ограждений, разборка бортовых камней и тротуара. Проектом предусмотрена замена плитки и освещения, установка скамеек, ограждения по периметру, арт-объектов в виде колосьев и входной арки, видеонаблюдения для обеспечения порядка и безопасности, а также интерактивного экрана.

Новое пространство обустроят на улице Мира Зеленокумска.  Завершить все работы на объекте подрядчик должен в срок до июля.

- Новая зона притяжения появится в райцентре благодаря неравнодушию и активному участию земляков во всероссийском рейтинговом голосовании и, конечно, при поддержке национального проекта, - прокомментировал глава Советского округа Сергей Гультяев.

С 2017 года в Ставропольском крае реализовано всего 1260 объектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», преемником которого стал нацпроект «Инфраструктура для жизни». В этом году планируется благоустройство общественных пространств во всех 33 муниципалитетах.

Читайте также:

Накануне в Ставрополе по инициативе главы города Ивана Ульянченко стартовал сезон санитарных пятниц.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Библиотека для слепых знакомит с достопримечательностями Ставрополья онлайн

Тематические видеоролики регулярно появляются на официальной странице Ставропольской краевой библиотеки для слепых в «ВКонтакте».

13 ноября

За 2 года в Центре Никиты Гусева в Ставрополе обучились свыше 3 тысяч человек

В краевой столице в Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени героя России Никиты Гусева с 2023 года обучение прошли свыше 3 тысяч человек.

13 ноября

В Ставрополе ученики кадетского класса познакомились с работой полиции

Сотрудники Управления МВД России по Ставрополю провели экскурсию для учеников кадетского класса полиции школы №64.

13 ноября

Театр песни «Вива» из Ставрополя завоевал Гран-при XXXIV Международного конкурса

Коллектив принимал участие в Международном фестивале-конкурсе «Невские перспективы», который состоялся в Санкт-Петербурге.

13 ноября