Для 400 жителей маленького хутора Андреевский возведут детскую площадку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Ольги Богатеевой
Для 400 жителей маленького хутора Андреевский возведут детскую площадку

Для 400 жителей маленького хутора Андреевский возведут детскую площадку

9 февраля
18:44

Такое количество населения ограничивает участие населенного пункта в региональных и федеральных программах.

Палочкой-выручалочкой оказалась программа инициативного бюджетирования. Так что при реализации проекта в ее рамках площадку оснастят игровым оборудованием, сделают безопасное покрытие. Финансирование – 760 тысяч рублей, из них 600 тысяч составляют внебюджетные средства. Глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов поделился:

– Инициативное бюджетирование позволяет решать локальные проблемы. Жители участвуют в реализации своих идей на всех этапах – от составления проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. Это эффективный инструмент решения самых разных вопросов наряду с губернаторской программой поддержки местных инициатив.

Закон о развитии инициативного бюджетирования в Ставропольском крае, принятый по предложению губернатора Владимира Владимирова, даёт возможность муниципалитетам внедрять практику благоустройства территорий.

В Ипатовском округе продолжают развивать дорожную сеть.

Комментарии

Читайте также

Ставропольский краевой кадровый центр помогает молодёжи найти работу

В этом году более 2 тысяч ставропольчан в возрасте от 16 до 35 лет  обратились за помощью в трудоустройстве в краевой кадровый центр, из них 910 — выпускники колледжей и вузов. Трудоустроено 697 человек, включая 401 выпускника.

2 июня

В Минводах устранили нарушения по эксплуатации скважин подземных вод

Минераловодская межрайонная прокуратура проверила соблюдение природоохранного законодательства при эксплуатации скважин минеральных подземных вод.

2 июня

На Ставрополье полицейские и общественники посетили детский дом

В честь Дня защиты детей начальник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Ставрополью Елена Кобелькова совместно с председателем Общественного совета Владимиром  Кайвановым посетили детский дом №9 в Ставрополе, чтобы поздравить детей и вручить им подарки.

2 июня

Ставропольские полицейские привлекли к ответственности 357 граждан

За  прошлую неделю к ответственности были  привлечены 357 граждан: 238 – за мелкое хулиганство, 85 – за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Также зафиксировано 34 случая употребления алкоголя в общественных местах.

2 июня