Для клумб Новопавловска готовят рассаду в тепличных условиях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Кировского округа
Для клумб Новопавловска готовят рассаду в тепличных условиях

Для клумб Новопавловска готовят рассаду в тепличных условиях

1 марта 2025
9:25

В просторной муниципальной теплице Кировского округа выращивают цветочную рассаду для клумб административного центра.

Как рассказали в администрации округа, сейчас здесь ожидают своей очереди на высадку бегонии, петунии и цинерария. Первые посадки обычно озеленители производят в апреле.

Кировская теплица общей площадью 104 квадратных метров была создана в 1991 году. О цветах в теплице, равно как и о содержании городских клумб трепетно заботятся работники муниципального учреждения «Зеленый город».

В этом году на клумбах Новопавловска кроме традиционных цветочных однолетников, планируют высадить туи, можжевельники, берёзы, клены, сирень и павловнию.

- Благодарю всех, кто делает нашу малую родину прекраснее год от года. Впереди еще много работы, и каждому из нас предоставляется возможность внести свой вклад в преображение округа. С приходом весны мы запустим ежегодную акцию «Зеленый округ». Такие события становится общим делом, объединяющим людей разных профессий и возрастов, – поблагодарил и анонсировал глава Кировского округа Николай Новопашин.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко анонсировал высадку более 5 тысяч молодых саженцев в лесные массивы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В госпитальной школе Ставрополя завершился учебный год

В госпитальной школе «УчимЗнаем», работающей на базе краевой детской больницы, подвели итоги учебного года.

6 июня

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня