Для клумб Новопавловска готовят рассаду в тепличных условиях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Кировского округа
Для клумб Новопавловска готовят рассаду в тепличных условиях

Для клумб Новопавловска готовят рассаду в тепличных условиях

1 марта
9:25

В просторной муниципальной теплице Кировского округа выращивают цветочную рассаду для клумб административного центра.

Как рассказали в администрации округа, сейчас здесь ожидают своей очереди на высадку бегонии, петунии и цинерария. Первые посадки обычно озеленители производят в апреле.

Кировская теплица общей площадью 104 квадратных метров была создана в 1991 году. О цветах в теплице, равно как и о содержании городских клумб трепетно заботятся работники муниципального учреждения «Зеленый город».

В этом году на клумбах Новопавловска кроме традиционных цветочных однолетников, планируют высадить туи, можжевельники, берёзы, клены, сирень и павловнию.

- Благодарю всех, кто делает нашу малую родину прекраснее год от года. Впереди еще много работы, и каждому из нас предоставляется возможность внести свой вклад в преображение округа. С приходом весны мы запустим ежегодную акцию «Зеленый округ». Такие события становится общим делом, объединяющим людей разных профессий и возрастов, – поблагодарил и анонсировал глава Кировского округа Николай Новопашин.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко анонсировал высадку более 5 тысяч молодых саженцев в лесные массивы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля

«Российская школьная весна» откроется в Ставрополе на площади Ленина 22 апреля

В программе вечера открытия запланированы выступления следующих артистов: GUMA и RASA, Анет Сай, AKMAL’, МАТАНЯ, группа «ДЕРЕЗА». Также на площади пройдет шоу «Путь юного героя». Молодые люди расскажут, какие трудности им приходится преодолевать в первых шагах к успеху, а также, кто их поддерживает - семья, друзья, наставники.

21 апреля

Миллион рублей соцвыплат незаконно получила женщина в Александровском округе

Сотрудники отдела экономической безопасности и борьбы с коррупцией МВД России по Александровскому округу обнаружили, что одна из местных жительниц нарушила закон.

21 апреля