Для Ставрополя будет приобретено 45 новых троллейбусов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Для Ставрополя будет приобретено 45 новых троллейбусов

Для Ставрополя будет приобретено 45 новых троллейбусов

7 февраля 2024
21:03

Как рассказал на брифинге в правительстве края заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Денис Янаков, во втором полугодии 2024 года в рамках инфраструктурного проекта «Комплексное развитие городского хозяйства» планируется приобретение 45 троллейбусов для Ставрополя.

Все новые троллейбусы будут оснащены системой автономного хода, что позволит продлить действующий маршрут №4 до поликлиники №6, возродить и продлить маршрут №6 «ул. 45-я Параллель – мемориал Танк» и запустить новый маршрут №13 «ул. И. Щипакина – ж/д вокзал».

Ранее сообщалось, что в Ставрополе появятся светофоры для инвалидов по зрению.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 3 поселениях Минераловодского округа заканчивают реализацию народных проектов

По условиям контракта, все три объекта должны быть готовы к 31 августа. Однако благоприятные погодные условия позволили ускорить работы, при этом качество не пострадало. Общий объём финансирования составляет около 17 миллионов рублей, основная часть средств выделена из краевого бюджета. Всего в этом году на Ставрополье будет реализовано 165 народных проектов в рамках программы, на что выделено 730 миллионов рублей.

10 мая

Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест

В стремительно развивающемся районе города, на улице Андрея Голуба, начинается строительство новой школы. Проект реализуется в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

10 мая

Ставропольские волонтёры помогли провести Парад Победы в Москве

Такой чести удостоились два Волонтёра Победы из Пятигорска. Речь идет о студенте СКФУ и координатора местного отделения Движения в городе-курорте Никите Евтееве и студентке ПМФИ Дарьи Карелиной. Добровольцы помогли провести Парад Победы в самом сердце столицы России. Тем самым ребята поучаствовали в событии, которое стало одним из самых ярких моментов в истории нашей страны последних лет. Напомним, что, не смотря на давление некоторых высокопоставленных европейских политиков, Парад Победы в Москве посетили 29 лидеров зарубежных стран!

10 мая

Более 300 поздравительных открыток отправили бойцам спецоперации из Предгорья

Ученики школ и воспитанники детских садов объединились, чтобы выразить свою поддержку тем, кто сейчас на передовой. Они создали открытки, рисунки и аппликации, используя символы, которые ассоциируются с праздником — Георгиевские ленточки, красные звёзды и мемориалы героям Великой Отечественной войны.

10 мая