Дорожные работы в Георгиевском округе идут полным ходом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Георгиевского округа
Дорожные работы в Георгиевском округе идут полным ходом

Дорожные работы в Георгиевском округе идут полным ходом

4 апреля
11:00

Работы пройдут в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

В Георгиевске, станице Незлобной и на участке дороги «Село Обильное — поселок Балковский» будет уложен асфальт.

В Георгиевске и Незлобной отремонтировали профиль гравийных дорог на 20 улицах. В этих же населенных пунктах, а также в селе Краснокумском продолжается ямочный ремонт. По всему округу планируется обновить около 5 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Также скоро начнется реконструкция железнодорожного переезда на улице Чугурина в Георгиевске.

«Ремонт дорог остается приоритетной задачей. Каждый год мы стараемся охватить как можно больше улиц, особенно тех, по которым ездят автобусы и где расположены важные социальные объекты. Мы активно работаем над проектной документацией и участвуем в конкурсах, организуемых краевым министерством дорожного хозяйства», — подчеркнул глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

В этом году финансирование дорожной отрасли в Ставропольском крае составило 21,8 миллиарда рублей. По инициативе губернатора Владимирова большая часть этих средств будет направлена на улучшение состояния местных дорог во всех 33 муниципалитетах.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе начали благоустраивать территории

В ближайшее время работы стартуют на нескольких других объектах. В селе Донском планируется обустройство спортивной площадки на улице Партизанской и ремонт пешеходной дорожки от улицы Пролетарской до улицы Трунова. В селе Подлесном также запланирован ремонт пешеходной дорожки по улице Октябрьской.

4 апреля

Ставропольцев после полудня 4 апреля ждет сильная магнитная буря

К концу недели вероятность магнитной бури составила 51%, а индекс F10.7 достиг 158, что свидетельствовало о нарастании солнечного излучения и постепенном ослаблении магнитного поля Земли. В пятницу казалось, что ситуация стабилизируется, но субботний прогноз исключил такую возможность, предсказав вероятность магнитной бури в 100%.

4 апреля

В Ставрополе выбрали объекты благоустройства для голосования

В 2027 году жителям Ставрополя нужно будет выбрать объект для благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Сбор предложений уже завершен, и в нем приняли участие около 16,5 тысяч жителей города, которые предложили свои идеи. Специалисты отобрали из всех предложенных адресов 7 самых востребованных общественных территорий. На предстоящем голосовании нам предстоит совместно определить, какая из этих локаций будет благоустроена в следующем году.

4 апреля

В Апанасенковском округе идёт сев яровых

Сев гороха, ключевой яровой культуры, ведется в «Гуднесс Фудс Джалга», колхозе им. Ленина, СХП «Родина» и СП «Гвардеец». Первыми этот этап завершили в СПК им. Апанасенко, СПК «Россия» и «Белокопанское».

4 апреля