Две детские площадки появятся в Ипатово | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ипатовского округа
Две детские площадки появятся в Ипатово

Две детские площадки появятся в Ипатово

3 мая
18:30

Их построят в рамках краевой программы развития ЖКХ. Об этом сообщает местная администрация.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ипатовском округе появятся новые места для отдыха и развлечений. Они будут расположены на улицах Свердлова и Школьной. На этих территориях установят игровые комплексы, качели и скамейки. Для покрытия будет использовано специальное резиновое покрытие. Стоимость проекта составляет более трёх миллионов рублей, большая часть средств выделена из бюджета края.

В прошлом году в рамках проекта уже была создана новая игровая зона для детей. В этом году планируется создать ещё две современные площадки, которые будут соответствовать всем требованиям безопасности. Об этом сообщила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Работа по созданию современных детских площадок в Ставропольском крае ведётся по инициативе губернатора Владимирова. В этом году на эти цели будет выделено 97 миллионов рублей, что позволит благоустроить 61 детскую площадку. В прошлом году было благоустроено 32 детские площадки в 24 муниципалитетах.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Красногвардейском округе пресекли сбыт немаркированного алкоголя             

В отношении трёх жителей Красногвардейского округа возбуждено уголовное дело за хранение и сбыт немаркированного алкоголя в крупном размере.

27 мая

На Ставрополье команды сотрудников УФСИН соревновались в служебном биатлоне

В соревнованиях участвовали по 2 мужчин и 1 женщина от каждого учреждения. Программа включала кросс 3-км и стрельбу из пистолета Макарова по мишеням с расстояния 25 м.

27 мая

В Ставрополе сотрудники УФСИН пообщались с родителями осужденных подростков

На встрече присутствовали психологи из уголовно-исполнительной инспекции, протоиерей Владимир Сафонов, настоятель храма Преображения Господня, профессор Людмила Бронская с кафедры отечественной и мировой литературы Северо-Кавказского федерального университета. Также были приглашены несовершеннолетние осуждённые и их родители.

27 мая

На Ставрополье передали в суд дело о поджоге подростка более 23 лет назад

В результате несовершеннолетний получил термические ожоги 2-3 степени. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, он остался жив. После совершения преступления обвиняемый скрылся. Было начато международное расследование.

27 мая