Георгиевский округ присоединился к «Чистой памяти» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Георгиевского округа
Георгиевский округ присоединился к «Чистой памяти»

Георгиевский округ присоединился к «Чистой памяти»

12 мая
21:00

В рамках Всероссийской акции организовали субботники на мемориалах и воинских захоронениях в честь Дня Победы.

К участию в акции привлекли сотрудников администрации, работников Домов культуры и библиотек, молодежь, волонтеров, активистов и всех, кто захотел помочь. В станице Георгиевской провели работы по очистке и покраске памятника Неизвестному солдату, отмыли постамент, собрали мусор, подстригли траву и подмели дорожки. На мемориале «Журавли» также очистили и покрасили постаменты с именами погибших земляков, а плиты вымыли до блеска.

В селе Краснокумском привели в порядок территорию вокруг мемориала Памяти и Славы. Также провели масштабную уборку на городском кладбище, уделив особое внимание Аллее погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Такие субботники мы организуем несколько раз в год. Это способ выразить уважение и благодарность нашим героям не только на словах, но и на деле. Кроме того, такие мероприятия способствуют гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и формированию у молодых людей бережного отношения к историческому наследию», – подчеркнул глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В школах Ставрополья продолжается капремонт

На объекте завершены прокладка теплотрасс, монтаж систем водоснабжения, водоотведения, слаботочных систем, пожарной сигнализации, систем оповещения и видеонаблюдения для ЕГЭ и интернета. Также выполнена стяжка пола и штукатурка стен на трёх этажах. Ведётся установка вентилируемого фасада, дверных блоков, витражных окон, укладка керамогранита на полу второго и третьего этажей и другие работы. Общая строительная готовность объекта составляет 54%, завершение работ запланировано на июль текущего года.

12 мая

В Ставрополе пропал пенсионер

Сотрудники Управления МВД России по Ставрополю разыскивают 72-летнего Григория Николаевича Писаренко, пропавшего без вести 29 апреля 2026 года. До сих пор его местоположение неизвестно. Его внешние характеристики: рост 176 см, среднее телосложение, седые волосы, карие глаза.

12 мая

В Ставрополе бывшего замдиректора института осудили за аферу и взятку

В сентябре 2024 года в ходе следствия и судебного разбирательства было установлено, что фигурант дела получил взятку в размере 40 тысяч рублей от студента. Взятка предназначалась за перевод студента на индивидуальный график обучения и выставление положительных оценок во время сессии без фактического посещения занятий и контроля знаний. Важно отметить, что у фигуранта не было полномочий принимать такие решения.

12 мая

Пятигорские кардиохирурги в 2026 году выполнили свыше 300 операций

С января текущего года специалисты регионального сосудистого цента Пятигорска в рамках регпроекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» выполнили свыше 300 операций, включая 45 аортокоронарных шунтирований, сообщили в минздраве Ставрополья.  

12 мая