Глава Ставропольского края поручить благоустроить территорию военного городка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Глава Ставропольского края поручить благоустроить территорию военного городка

Глава Ставропольского края поручить благоустроить территорию военного городка

24 сентября 2024
19:00

Губернатор Владимир Владимиров взял ситуацию с развитием инфраструктуры для жизни в военном городке Ставрополя на личный контроль по итогам визита на Ставрополье заместителя Министра обороны РФ, председателя Государственного фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой.

Ряд задач по благоустройству микрорайона предстоит решить во взаимодействии с

Минобороны РФ.

Другие вопросы будут решаться совместно с исполнителями руководителями профильных краевых ведомств.

Министерство ЖКХ Ставропольского края и Госжилинспекциея разработают механизм приведения в рабочее состояние 12 лифтов в многоквартирных домах микрорайона. Будет построена модульная пристройка к школе No39 на 500 человек. Рядом появятся детская игровая и спортивная площадки.

Администрация Ставрополя занимается обустройством павильонов остановок общественного транспорта и тротуара вдоль улицы Западный обход. Будет увеличена площадь площадки для накопления твердых коммунальных отходов.

Считаю, что этот микрорайон выпал из поля зрения городских властей. Да, собственником большей части объектов здесь является военное ведомство. Тем не менее здесь живут семьи наших защитников, и мы обязаны создавать для них комфортные условия. Нужна командная работа, чтобы решить эту задачу,

- подчеркнул Владимир Владимиров.

Также читайте:

В селе Донском обновили дорогу за 26 миллионов.

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Предгорного округа украла у прихожанки в церкви полушубок

51-летняя жительница Ессентуков обратилась в полицию с заявлением о том, что у нее украли полушубок. По ее словам, она пришла  в одну из городских церквей и позже из гардероба пропала ее верхняя одежда.

6 апреля

В Ставрополе продолжают подготавливать кладбища к Пасхе

Уже покрашены бордюры и ограждения, вывезено около 400 аварийных и поваленных деревьев и больше 650 тонн мусора, а также приведена в порядок работа водопровода.

6 апреля

В Ставрополе стартовал прием заявок на поддержку креативных индустрий

Ставрополь уже второй год подряд выступает первым в стране городом , который на муниципальном уровне предоставляет финансовую помощь субъектам креативных индустрий.

6 апреля