Глава Ставропольского края поручить благоустроить территорию военного городка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Глава Ставропольского края поручить благоустроить территорию военного городка

Глава Ставропольского края поручить благоустроить территорию военного городка

24 сентября 2024
19:00

Губернатор Владимир Владимиров взял ситуацию с развитием инфраструктуры для жизни в военном городке Ставрополя на личный контроль по итогам визита на Ставрополье заместителя Министра обороны РФ, председателя Государственного фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой.

Ряд задач по благоустройству микрорайона предстоит решить во взаимодействии с

Минобороны РФ.

Другие вопросы будут решаться совместно с исполнителями руководителями профильных краевых ведомств.

Министерство ЖКХ Ставропольского края и Госжилинспекциея разработают механизм приведения в рабочее состояние 12 лифтов в многоквартирных домах микрорайона. Будет построена модульная пристройка к школе No39 на 500 человек. Рядом появятся детская игровая и спортивная площадки.

Администрация Ставрополя занимается обустройством павильонов остановок общественного транспорта и тротуара вдоль улицы Западный обход. Будет увеличена площадь площадки для накопления твердых коммунальных отходов.

Считаю, что этот микрорайон выпал из поля зрения городских властей. Да, собственником большей части объектов здесь является военное ведомство. Тем не менее здесь живут семьи наших защитников, и мы обязаны создавать для них комфортные условия. Нужна командная работа, чтобы решить эту задачу,

- подчеркнул Владимир Владимиров.

Также читайте:

В селе Донском обновили дорогу за 26 миллионов.

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая