Глава Ставрополья пригрозил ужесточить меры воздействия к небрежным перевозчикам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото пресс-службы губернатора СК
Глава Ставрополья пригрозил ужесточить меры воздействия к небрежным перевозчикам

Глава Ставрополья пригрозил ужесточить меры воздействия к небрежным перевозчикам

11 ноября 2024
13:37

В правительстве региона на еженедельной планерке в понедельник, 11 ноября, обсуждали вопрос общественного транспорта. В частности анализировали результаты работы телефона «горячей линии» - 122 (кнопка выбора 5), на который можно обратиться из любой точки края и выразить свое недовольство или замечание.

Как сообщил после заседания в своем телеграмм-канале глава региона, за минувшую неделю в колл-центр позвонили 68 человек. В большинстве случае люди жалуются на несоблюдение графиков движения транспорта.

- Будем ужесточать меры к перевозчикам, которые небрежно относятся к своим обязанностям. Два иска к транспортным компаниям уже направлено в суд. Ответственность - вплоть до расторжения контрактов, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Губернатор также обратил внимание на еще одно направление, которое возможно будет подспорьем в решении вопроса в краевой столице – это создание выделенных полос для движения общественного транспорта.

- Это совместная задача краевого миндора и администрации города. Поручил проработать вопрос о создании необходимой для этого инфраструктуры, - пояснил Владимир Владимирович.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказывал о продолжении внедрения ИТС в светофорном хозяйстве города.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Ставрополя потеряла деньги на «криптокурсах»

Делом занимаются сотрудники полиции и следственного подразделения городского управления МВД.

16 апреля

В Ставрополе началась весенняя высадка деревьев

Как сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко, сегодня на аллее вдоль площади Ленина высадят 27 остролистных кленов.

16 апреля

Иван Ульянченко проверил благоустройство сквера в районе 8 лицея

Как сообщил мэр, на территории уже проложили новые пешеходные дорожки и продолжают укладку плитки для прогулочных аллей.

16 апреля

Ставропольчанку осудили за оправдание терроризма

В ходе судебного разбирательства было установлено, что с января по март 2024 года подсудимая, поддерживающая террористическую организацию, неоднократно размещала в одном из чатов интернет-мессенджера комментарии, содержащие признаки пропаганды и оправдания террористической деятельности.

16 апреля