Глава Ставрополья пригрозил ужесточить меры воздействия к небрежным перевозчикам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото пресс-службы губернатора СК
Глава Ставрополья пригрозил ужесточить меры воздействия к небрежным перевозчикам

Глава Ставрополья пригрозил ужесточить меры воздействия к небрежным перевозчикам

11 ноября 2024
13:37

В правительстве региона на еженедельной планерке в понедельник, 11 ноября, обсуждали вопрос общественного транспорта. В частности анализировали результаты работы телефона «горячей линии» - 122 (кнопка выбора 5), на который можно обратиться из любой точки края и выразить свое недовольство или замечание.

Как сообщил после заседания в своем телеграмм-канале глава региона, за минувшую неделю в колл-центр позвонили 68 человек. В большинстве случае люди жалуются на несоблюдение графиков движения транспорта.

- Будем ужесточать меры к перевозчикам, которые небрежно относятся к своим обязанностям. Два иска к транспортным компаниям уже направлено в суд. Ответственность - вплоть до расторжения контрактов, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Губернатор также обратил внимание на еще одно направление, которое возможно будет подспорьем в решении вопроса в краевой столице – это создание выделенных полос для движения общественного транспорта.

- Это совместная задача краевого миндора и администрации города. Поручил проработать вопрос о создании необходимой для этого инфраструктуры, - пояснил Владимир Владимирович.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказывал о продолжении внедрения ИТС в светофорном хозяйстве города.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026 году в Петровском округе собираются заключить 114 социальных контрактов

Эта востребованная среди жителей округа мера господдержки направлена на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан. На Ставрополье помощь оказывается в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».  

23 августа

В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага

К мероприятиям различного формата в честь важного праздника присоединились сотрудники практически каждой организации пенитенциарной системы региона.

23 августа

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа