Глава Ставрополья пригрозил ужесточить меры воздействия к небрежным перевозчикам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото пресс-службы губернатора СК
Глава Ставрополья пригрозил ужесточить меры воздействия к небрежным перевозчикам

Глава Ставрополья пригрозил ужесточить меры воздействия к небрежным перевозчикам

11 ноября 2024
13:37

В правительстве региона на еженедельной планерке в понедельник, 11 ноября, обсуждали вопрос общественного транспорта. В частности анализировали результаты работы телефона «горячей линии» - 122 (кнопка выбора 5), на который можно обратиться из любой точки края и выразить свое недовольство или замечание.

Как сообщил после заседания в своем телеграмм-канале глава региона, за минувшую неделю в колл-центр позвонили 68 человек. В большинстве случае люди жалуются на несоблюдение графиков движения транспорта.

- Будем ужесточать меры к перевозчикам, которые небрежно относятся к своим обязанностям. Два иска к транспортным компаниям уже направлено в суд. Ответственность - вплоть до расторжения контрактов, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Губернатор также обратил внимание на еще одно направление, которое возможно будет подспорьем в решении вопроса в краевой столице – это создание выделенных полос для движения общественного транспорта.

- Это совместная задача краевого миндора и администрации города. Поручил проработать вопрос о создании необходимой для этого инфраструктуры, - пояснил Владимир Владимирович.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказывал о продолжении внедрения ИТС в светофорном хозяйстве города.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября

В Георгиевском округе с осужденными организовали антинаркотический диалог

Осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в георгиевском исправительном центре № 1, посетили сотрудники «Центра молодежных проектов» совместно с членом рабочей группы по борьбе с аптечной наркоманией регионального правительства Алимурадом Разуевым, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

7 октября