Губернатор оценил строительство детской краевой больницы в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Губернатор оценил строительство детской краевой больницы в Ставрополе

Губернатор оценил строительство детской краевой больницы в Ставрополе

25 апреля 2024
8:47

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю, в ходе которой ознакомился с тем, как в городе реализуются инфраструктурные и социальные проекты.

Глава региона ознакомился с ходом строительства нового корпуса Детской краевой клинической больницы на улице Семашко. Здесь идет отделка, монтаж инженерных коммуникаций, подготовка к монтажу медоборудования и благоустройство территории. Начат подбор медицинского персонала, который будет работать в больнице. Владимир Владимиров поставил задачу избежать дефицита врачей и среднего медперсонала. Также губернатор обратил внимание на необходимость увеличить количество строительных бригад на объекте.

Также Владимир Владимиров побывал на недавно начавшем работу современном заправочном комплексе на проспекте Российском. Помимо прочего, здесь есть электрозарядная станция мощностью 160 кВт для быстрой зарядки почти всех видов электромобилей.

- Ставрополь продолжает расти. Вместе с жилищной застройкой развивается и его социальная инфраструктура. В планах строительство школ и детских садов, медицинских организаций, создание новых скверов, других важных для земляков объектов. Если говорить в целом о крае, то у нас не будет ни одной территории, в которой не запланированы новые социальные объекты и места отдыха людей,

– подвел итоги поездки Владимир Владимиров.

Читайте также:

Губернатор поручил построить в Ставрополе в районе цирка школу и детский сад.

 

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля

На Ставрополье назвали лучших аграриев

В Ставропольском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии».

29 апреля

Ставрополье и «РусЛайн» расширят авиасообщение

Правительство Ставропольского края и авиакомпания «РусЛайн» подписали соглашение о развитии авиаперевозок. Документ направлен на расширение маршрутной сети и запуск новых регулярных рейсов, включая международные направления.

29 апреля